АвтоМир / Происшествия / ДТП

Возбуждено уголовное дело по факту гибели пешехода на Рижском проспекте

16.08.2020 09:15|ПсковКомментариев: 7

Прокуратура города Пскова признала законным постановление следственного отдела УМВД по городу Пскову о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Пыталовского района по факту совершения им дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один человек погиб, а второй получил черепно-мозговую травму. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Следственным органом установлено, что водитель автомашины Huyndai, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил девушку, переходившую дорогу у дома 41 на Рижском проспекте в Пскове.

Пытаясь скрыться с места происшествия, водитель врезался в пешеходное ограждение и выехал на тротуар, где сбил мужчину, от чего потерпевший получил черепно-мозговую травму.

Следователем следственного отдела УМВД по городу Пскову вынесено постановление о возбуждении в отношении водителя автомашины Huyndai уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения либо с оставлением места его совершения).

Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой города Пскова законным и обоснованным.

В настоящее время мужчина задержан до рассмотрения вопроса о заключении его под стражу.

Санкция по ч. 4 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой на особый контроль.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Пьяный водитель сбил двух человек на Рижском проспекте В Пскове насмерть сбивший велосипедистку на Рижском проспекте водитель получил 10,5 лет колонии Псковский городской суд разбирает дело о гибели велосипедистки из-за пьяного водителя Михаил Ведерников: Резонансные ДТП рассматриваются с предельным вниманием Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП с велосипедисткой в Пскове Сбивший псковичку на Рижском проспекте мужчина ранее перерезал шею пенсионерке Подозреваемый в наезде на Рижском проспекте взят под стражу Опубликована новая видеозапись резонансного ДТП на Рижском проспекте в Пскове Где безопасность на шестиполосной дороге? – активист «Убитых дорог» о ДТП на Рижском проспекте Возбуждено уголовное дело по факту гибели пешехода на Рижском проспекте Момент страшного ДТП с пьяным водителем на Рижском проспекте попал на видео Пьяный водитель сбил двух пешеходов, одного - насмерть, на Рижском проспекте в Пскове
Теги: #ДТП
ПравилаКомментарии 7
Ефремов получит условно, данный негодяй 8 лет ...вот такая справедливость во всём и везде ...
25
Дядя Шарик 16.08.2020 09:48
А что только одна статья? Вроде машину, он угнал, а это 166-я. Или прокуратура гуманна к преступникам рецидивистам и беспощадна к законопослушным гражданам, что это, халатность?
1
Где городская власть? Почему в областном центре регулярно пьяные автомобилисты и мотоциклисты ежедневно творят всяческие безобразия.Калечат и убивают пешеходов,сбивают опоры и ограждения.перила мостов и .т.д. За что вы г-жа Полонская и мистер Братчиков живущие на налоги жителей деньги получаете?
2
Про бухих на байках не надо гнать...Помните видос про девчонку, за которой дпс гонялись по городу...Почему я это вспомнил...?
5
данный негодяй 8 лет ..
__________________________
Лет 15 назад такая же пьяная только 20 летняя скотина УБИЛА трёх курсантов Рязанского училища, один из них сын знакомого, по имеющейся информации , после ДВУХ лет колонии (???) эта скотина стала инвалидом , который ДО КОНЦА жизни будет ходить ПОД СЕБЯ.
0
Марция М. 16.08.2020 15:02
Ну почему на дорогах Пскова перед переходами нет лежачих полицейских? С такой дорожной погибельной статистикой и такими пещерными автоводителями лежачие полицейские должны быть перед каждым переходом! Ну и конечно уголовное наказание и штрафы должны быть максимальными! Уговоры и вежливые увещевания для автоалкашей бесполезны - только адреналин разжигают! Какой тут коронавирус? Псковские водилы - вот самый страшный вирус, причем убивают они большей частью молодежь и детей!
3
Andrew_S Andrew_S 16.08.2020 19:11
Ну почему на дорогах Пскова перед переходами нет лежачих полицейских?
=======================
вы что думаете, эта пьяная тварь притормозила бы перед лежачим полицейским??
Он пешехода-то не заметил, что уж тут говорить...
1
Рейтинг@Mail.ru