АвтоМир / Происшествия / ДТП

Семилетний велосипедист попал под колеса «Мерседеса» в Псковском районе. ФОТО

05.07.2020 11:40|ПсковКомментариев: 2

Два велосипедиста пострадали в ДТП в Псковской области за минувшие сутки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

4 июля в 23.27 у дома №14 по улице Юбилейной в Пскове водитель «Лады Гранты», мужчина 1984 года рождения, при съезде на прилегающую территорию дороги совершил наезд на велосипедиста - мужчину 1984 года рождения. В результате ДТП пострадал велосипедист - госпитализирован с травмами головы, лица, ранами лица и шеи. Оба участника ДТП были трезвы, добавили в ведомстве.

А около 16.20 на 9-м км дороги Псков - Муровицы в Псковском районе наезд на велосипедиста 2013 года рождения совершила женщина 1977 года рождения, управлявшая «Мерседесом». Велосипедист переезжал проезжую часть дороги, выехал из-за стоящего транспорта. В итоге он госпитализирован с травмами головы, несколькими переломами конечностей. Водитель была трезва.

По данным фактам проводится проверка. УГИБДД УМВД России по Псковской области в связи с участившимися случаями наездов на велосипедистов еще раз просит всех участников дорожного движения быть внимательными при управлении транспортом, строго соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми на дороге. Водителям стоит неукоснительно соблюдать скоростной режим, а велосипедистам пересекать проезжую часть по пешеходному переходу обязательно спешиваясь со своего двухколесного транспортного средства

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Теги: #ДТП
ПравилаКомментарии 2
Марция М. 05.07.2020 16:23
А если бы вот также наехали на ребёнка этой псковской автобабы? Садится на свою телегу и думает, что весь мир перед ней прогнется?
18
МАРЦИЯ М. 05.07.2020 16:23
А если бы вот также наехали на ребёнка этой псковской автобабы? Садится на свою телегу и думает, что весь мир перед ней прогнется?

ПДД должны соблюдать все. А родители в курсе что их семилетний ребенок катается на велосипеде по трассе? На пешеходных переходах никто из велосипедистов начиная от детей и заканчивая взрослыми не спешивается. Сколько можно говорить и писать, если ты едешь на велосипеде по трассе - ты участник движения и должен соблюдать ПДД. Не думаю, что семилетний ребенок знает ПДД, в силу своего возраста ему еще не дано это.
1
Рейтинг@Mail.ru