АвтоМир / Происшествия / ДТП

Псковская полиция установила водителя, сбившего 9-летнего велосипедиста

29.04.2020 11:26|ПсковКомментариев: 0

Псковская полиция установила подозреваемого в совершении наезда на 9-летнего велосипедиста.

Напомним, 27 апреля в Пскове на пересечении улиц Юбилейной и Красноармейской неизвестный водитель совершил наезд на юного велосипедиста. В результате ДТП ребенок получил ушибы, но госпитализирован не был. А водитель с места происшествия скрылся.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном УМВД, к розыску подключились наряды ДПС и инспекторы по исполнению административного законодательства отдельной роты ГИБДД УМВД России по городу Пскову.

При исследовании записей с камер наружного наблюдения системы «Безопасный город» была установлена автомашина «Лада Калина» красного цвета, а также определен предположительный маршрут ее движения до и после дорожно-транспортного происшествия. Одновременно с этим отрабатывались ближайшие улицы и дворовые территории.

При проверке по базам данных был установлен государственный регистрационный знак автомобиля, принадлежащего жительнице Псковского района, 1982 года рождения. Женщина пояснила, что 27 апреля «Ладой» управлял ее супруг. Этот гражданин, 1979 года рождения, раскаялся в содеянном и пояснил, что он двигался на машине по улице Юбилейной со стороны улицы Народной в направлении Красноармейской. Убедившись, что встречный транспорт его пропускает, начал осуществлять поворот налево на улицу Красноармейскую. Здесь при пересечении пешеходного перехода, по его словам, почувствовал незначительный удар в переднее левое крыло своего автомобиля, после чего увидел, что в него въехал мальчик на велосипеде. Как пояснил водитель, после столкновения с легковушкой мальчик упал с велосипеда, а он испугался и уехал с места ДТП.

Этот житель Псковского района был доставлен для дальнейшего разбирательства в ОГИБДД УМВД России по городу Пскову, где дал признательные показания по факту произошедшего и оставления места дорожно-транспортного происшествия. В отношении него составлены административные материалы по ч. 2 статьи 12.3 и ч. 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Отметим, что административный материал по ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ будет рассмотрен в Мировом суде города Пскова.                                                                          

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Теги: #ДТП
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru