АвтоМир / Происшествия / ДТП

В Печорском районе местный житель совершил наезд на мужчину из-за неисправности тормозов

19.02.2019 09:27|ПсковКомментариев: 0

Следственным отделом МО МВД России «Печорский» окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 8 сентября 2018 года обвиняемый, не имея права управления транспортным средством, не убедился в исправности тормозной системы автомобиля «ВАЗ-21063» и отправился на нем по дороге, ведущей из деревни Гверстонь в деревню Луки Печорского района.

В результате, при поврежденном тормозном шланге правого переднего колеса в деревне Виски Печорского района фигурант не смог остановить свою машину путем применения экстренного торможения и совершил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части у своего автомобиля. Пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.

За совершение данного противоправного деяния обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Суд может взыскать с него возмещение исковых требований, заявленных потерпевшим, на сумму 2 млн рублей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru