АвтоМир / Происшествия / ДТП

Установка треног на самых аварийных участках дорог Пскова снизила количество ДТП в разы — Владимир Папорт

28.09.2018 14:12|ПсковКомментариев: 2

Установка треног на самых аварийных участках дорог снизило количество ДТП в Пскове в разы. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» начальник ГИБДД Пскова Владимир Папорт.

Он напомнил, что камеры видео и фотофиксации административных правонарушений бывают передвижные и стационарные. «Перед стационарными камерами устанавливаются предупреждающие знаки, на передвижные данное требование не распространяется», - пояснил гость студии, заметив, что в основном камеры устанавливаются в местах наибольшей концентрации ДТП в целях снижения их числа.

Так, до недавнего времени наиболее аварийными в Пскове считались участки дорог на Инженерной, 14, Юбилейной, 14 и проспекте Энтузиастов. Регулярное выставление камер позволило в этом году снизить там количество ДТП в разы. А где-то было допущено всего одно ДТП в течение года, резюмировал Владимир Папорт.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 2
28.09.2018 14:28
Три аварии на переходе с пешеходами
На ипподромной
Как камера помогла?
0
Папорту 28.09.2018 15:50
Вова, как установленные с нарушениями треноги (замаскированы, не под тем углом, не выдержано расстояние до обочины, отсутствует предупреждающий знак, и т.д.) может снизить количество ДТП???
0
Рейтинг@Mail.ru