АвтоМир / Происшествия / ДТП

Пешеход оказалась в больнице после наезда иномарки на ул. Коммунальной в Пскове

03.05.2018 10:49|ПсковКомментариев: 8

ДТП произошло 2 мая в 18.23 на ул. Коммунальной в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, водитель автомобиля Hyundai Solaris при повороте направо на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество и совершил наезд на пешехода. Женщина 1966 года рождения переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет.

В результате ДТП гражданка получила серьезные телесные повреждения, госпитализирована в областную больницу.

Водитель трезв.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 8
03.05.2018 11:03
Эта гнида за рулем наверное поварачивала с визгом , без тормозов???
1
03.05.2018 11:11
В Пскове не перехожу через дорогу, если зелёный горит давно, именно из-за таких вот поворачивающих.
Замедляю ход и жду следующего зелёного. Вижу, что автомобилисты даже не смотрят (им плевать - лишь бы друг с другом разъехаться), а многие из них и не знают, что зелёный включается и для машин, и для пешеходов и кому в этом случае правила дорожного движения отдают приоритет. Лично мне неоднократно сигналили, когда я переходил под зелёный.
Но и начинать переход дороги на свой зелёный в момент только его загорания тоже опасно - есть спецы с рулём, которые норовят успеть быстрее, именно чтобы не пропускать пешеходов, а для встречных поворачивающих налево ещё и проскочить перед встречным потоком машин (т.е. в этом случае имеем зелёный для потока пешеходов и двух (!) потоков машин).
Надо в обязательном порядке учитывать всё это, ни в коем случае не расслабляться, и делать скидку на то, что вы в Пскове. Это спасёт вам жизнь. Но никак не отменяет того, что в Пскове находиться неприятно.

Вообще, совмещения потоков пешеходов и машин много где можно избежать - не меняя количества светофорных фаз и времени цикла. Просто псковским чиновникам, злоупотребляющим совмещением зелёного и продлением его для машин на время перехода дороги людьми, важнее сделать удобнее для автомобилистов - они массово здесь тупо и банально продлевают действие стрелки поворота, направляя машины на людей. Плевать они хотели на пешеходов и какую-то там безопасность для них. Время для автомобилистов и пропускная способность улиц, превращённых в трассы - вот святые состовляющие транспортной ситуации и в приоритете они здесь, в Пскове.
Машины не должны долго стоять, а пешеходы обождут и за километр обойдут, попутно перейдя дорогу три раза вместо одного (и все - на совмещённый для машин и пешеходов зелёный).

Так что будьте осторожней, находясь в Пскове. И всегда делайте скидку, не забывайте о том, что вы - в Пскове.

Автомобилисты ещё и уезжают, сбив на переходе - масса таких случаев в Пскове! Даже, возможно, больше, чем не уезжают.
2
03.05.2018 11:20
Автомобили сейчас многие бесшумны, тем и опасны ещё больше - шум только от трения шин о поверхность дороги.
Кстати, шинная пыль не менее опасна, чем выхлопные газы. Можете погуглить, хотя это представители автомобильного лобби и производители шин и стремяться замалчивать.
От трения шин об асфальт образуется огромное количество мельчайших (невидимых!) частиц из вреднейших соединений синтетических веществ-составляющих шин - и они оказываются в воздухе. Люди вынуждены этим дышать ежедневно, а если находятся (идут/живут) рядом с такими расскатанными трассами-шоссе, то вообще там риск всех болезней повышается многократно, вплоть до болезней умственной сферы и головного мозга (статистикой доказано, но также часто умалчивается и опровергается купленными и продажными "учёными"). Пандемия рака и аллергии при этом неудивительны...
Для Пскова ситуация усугубляется отсутствием электротранспорта (трамваев, троллейбусов). Посмотрите, сколько здесь автобусов...
0
03.05.2018 11:26
Машина на питерских номерах
0
03.05.2018 12:28
В Новгороде ВСЕ светофоры с выделенной для пешеходов фазой!
0
03.05.2018 14:01
Надо разгонять у чёртовой матери так называемую "комиссию по (якобы) безопасности дорожного движения".
Никто там не думает ни о какой безопасности. А о пешеходах и подавно.
0
03.05.2018 14:54
Потому что Новгород - город для людей. А Псков - город для быдла.
1
03.05.2018 17:52
Пешеходы идут о даже не смотрят
4
Рейтинг@Mail.ru