АвтоМир / Происшествия / ДТП

Юрий Инстранкин: Каждое третье ДТП в Псковской области произошло из-за неудовлетворительного качества дорог

29.03.2018 13:59|ПсковКомментариев: 6

Каждое третье дорожно-транспортное происшествие в Псковской области произошло из-за неудовлетворительного качества дорог. Такие данные озвучил сегодня, 29 марта, на 19-й сессии Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва начальник Управления МВД России по Псковской области генерал-майор полиции Юрий Инстранкин, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он сообщил, что из общего количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими основное их количество совершено в городах и населенных пунктах - 764 ДТП. К числу основных видов ДТП относятся: столкновения ТС - 377 ДТП, наезды на пешеходов - 290 ДТП, наезд на препятствие - 102, опрокидывания - 126 ДТП.

При этом, по его словам, каждое третье ДТП происходит из-за неудовлетворительного качества дорог. За нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автодорог возбуждено 322 дела об административном правонарушении, из них 66 - в отношении юридических лиц.

В рамках осуществления контроля за состоянием дорожного покрытия в безопасном для дорожного движения состоянии, составлено 137 административных материалов по фактам, связанным с разрушением верхнего слоя покрытия и образованием ямочности, 79 из которых за нарушение сроков устранения по ликвидации «дефектов дорожного покрытия».

опрос
Нужно ли сделать парковки в центре Пскова платными?
В опросе приняло участие 3 человека
ПравилаКомментарии 6
хехехе 29.03.2018 14:18
иностранкин...
0
29.03.2018 14:23
А ужесточают техосмотр! Путиноиды, одним словом.
1
29.03.2018 14:29
Ну и где действия ментуры по безобразным дорогам?ТО ужесточить?Яму могу поймать каждый день и ТО каждый день?
0
29.03.2018 14:30
Это каратели народа,они по другому не могут.
1
29.03.2018 14:31
И что это иностранкина прорвало?
0
Профессионалов мало! 29.03.2018 15:10
Наша беда не только катастрофическая криминализация общества, вторая наша беда - ужасающий непрофессионализм, неумелость, необразованность, недобросовестность очень большой части общества. Попробуйте найти умелого человека, который добросовестно качественно выполнит работу. Хоть строительство дороги, хоть строительство крыльца у входа в магазин, хоть ремонт квартиры или машины. Причем людей неумелых гораздо больше чем белоленточных врагов России. Хотя они и составляют их львиную долю. Общество потребления заменило ценность качественного труда на ценность большого бабла.
0
Рейтинг@Mail.ru