АвтоМир / Происшествия

Великолучанин попал в колонию за повторное нетрезвое вождение

11.07.2022 18:17|ПсковКомментариев: 0

Житель Великих Лук получил реальный срок за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов региона.

Великолукский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении мужчины, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ. Находясь в состоянии алкогольном опьянении, он сел за руль автомобиля. При этом ранее мужчина уже имел судимость за подобное правонарушение, и в этот раз он управлял машиной без водительских прав. Великолучанина остановили сотрудники ДПС и провели освидетельствование.

При назначении наказания суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, наличие у подсудимого на иждивении троих малолетних детей.

Великолучанина приговорили к наказанию в виде лишения свободы на срок 7 месяцев в исправительной колонии общего режима, с лишением водительских прав на срок 4 года.

«Назначение же альтернативных видов наказания, предусмотренных санкцией статьи, таких как штраф, исправительные работы или ограничение свободы, суд счел невозможным, неспособным обеспечить достижение соответствующих целей наказания», - отмечается в сообщении.

Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru