АвтоМир / Происшествия

Себежанка оцарапала лицо полицейского и получила штраф

15.03.2022 16:40|ПсковКомментариев: 0

Себежский районный суд оштрафовал местную жительницу за избиение сотрудника полиции. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

2 октября 2021 года сотрудники ГИБДД на улице Первомайской в Себеже остановили автомобиль марки «Фольксваген», которым управлял пьяный мужчина без водительского удостоверения. Сотрудник полиции предложил водителю проследовать в служебный автомобиль. Находясь в патрульной машине, водитель увидел, что сотрудник полиции разговаривает с его пассажиркой и решил ей помочь. На законные требования сотрудников ГИБДД оставаться в машине он не реагировал, вел себя агрессивно и покинул автомобиль.

«Женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, желая помочь своему знакомому, приблизилась к сотруднику полиции, который в этот момент удерживал водителя, схватила его за обмундирование и нанесла рукой удары в затылок, затем схватила за лицо, причинив своими действиями физическую боль и телесное повреждение в виде ссадины нижней губы, применив тем самым к сотруднику полиции насилие, не опасное для жизни и здоровья», – рассказали в пресс-службе.

Подсудимая в судебном заседании вину в совершенном ею преступлении признала частично, пояснив, что умышлено хватала сотрудника полиции руками за форменную одежду, не желая при этом причинить ему физическую боль и царапины. Обстоятельств применения ею иного насилия к полицейскому не помнит, говорится в сообщении.

Суд признал женщину виновной и назначил ей штраф в размере 50 тысяч рублей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru