АвтоМир / Официально

Сбер назвал псковичам способ оплатить штраф ГИБДД с минимальной комиссией

29.11.2022 11:05|ПсковКомментариев: 1

Штрафы за нарушение правил дорожного движения лучше оплачивать вовремя: если просрочить денежное наказание на 2 месяца и 10 дней, то платить придется в 3 раза больше. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Сбербанка. 

«Оплачивать можно разными способами, но проще и быстрее это делать через приложение "СберБанк Онлайн". Почему? После оплаты штрафа через "Сбербанк Онлайн" он будет учтен как погашенный в федеральной базе ГИС ГМП в течение четырёх часов с момента оплаты. Вам не придется идти в отделение и показывать чек», - отметили в банке. 

Чтобы успеть погасить административное наказание за нарушение ПДД со скидкой 50% в первые двадцать дней с момента его назначения, можно подписаться на уведомления о новых штрафах. Банк пришлёт пуш-уведомление в течение суток после того, как информация о штрафе появится в базе данных ГИС ГМП.

Чтобы подписаться на уведомления в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», нужно зайти в раздел «Поиск штрафов» (Платежи → Налоги, штрафы, пошлины → Штрафы ГИБДД). В предложенном окне ввести номер водительского удостоверения и СТС. Если ранее гражданин уже сохранял номера документов в «Сбербанк Онлайн», подписка произойдет автоматически. При оплате вводить номера документов не придётся.

«Вы можете поручить банку оплачивать штрафы за вас, подключив услугу автоплатёж. После подключения автоплатеж регулярно проверяет наличие новых штрафов по реквизитам, которые вы указали при подключении: номеру водительского удостоверения и СТС. Если при очередной проверке найден новый неоплаченный штраф, банк присылает вам СМС с информацией о сумме штрафа, условиях оплаты (действует скидка или нет) и кодом отмены в случае необходимости. Если вы не отправите код отмены до конца суток, оплата произойдет автоматически на следующий день», - пояснил управляющий Псковским отделением Сбербанка Владимир Компаниец. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 1
W Eti 29.11.2022 11:30
Не совсем понятна политика Сбера,по отношению своих кормящих клиентов -"Везде дерет комиссии,особенное усердие-это при оплате всевозможных квитанции с приборами(типпа ЖКХ,газ и т.д.)
Когда Сбер умерит свои аппетиты?
1
Рейтинг@Mail.ru