АвтоМир / Официально

РЖД с 7 апреля отменит 53 поезда дальнего следования

03.04.2020 13:28|ПсковКомментариев: 0

С 7 апреля РЖД отменяют ряд поездов дальнего следования, курсирование поездов между столицей и Санкт-Петербургом сократится. Об этом сообщается на сайте холдинга в пятницу.

Согласно сообщению, временно сократится периодичность курсирования 37 поездов формирования Федеральной пассажирской компании, 53 поезда отменят. Изменения затронут и график движения «Сапсанов». Ежедневно из Москвы в Санкт-Петербург и обратно будет отправляться на три пары поездов меньше.

В РЖД отметили, что решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25 процентов от общего количества предложенных мест.

Чтобы обеспечить непрерывность железнодорожного сообщения с малыми населёнными пунктами, введут дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отменённых.  Если других поездов на маршруте нет и предложить альтернативный вариант железнодорожного сообщения нельзя, такие поезда сохраняются.

«Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации», - говорится в сообщении.

В холдинге отметили значительное снижение нагрузки поездов дальнего следования, включая «Сапсаны». В частности, с 21 марта наблюдается снижение более чем на 50 процентов количества отправленных пассажиров на сети РЖД по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пассажирам предложат совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объёме средства за билеты, которые были куплены в отменённые поезда.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В России, по последним данным, зафиксировано 4149 случаев инфицирования. Число регионов, где есть зараженные новым коронавирусом, выросло до 78.

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru