АвтоМир / Официально

ГИБДД: Велосипедисты попадают в ДТП, потому что сами о себе не заботятся

11.10.2019 12:11|ПсковКомментариев: 2

Велосипедисты попадают в ДТП, потому что сами о себе не заботятся. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН врио начальника управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Юрий Шестаков.

По его словам, многие жители региона стремятся к здоровому образу жизни, пересаживаются на велосипеды и попадают в разные происшествия. При этом он напомнил о смертельных ДТП с участием велосипедистов, произошедших в Палкинском и Псковском районах.

По мнению врио начальника управления ГИБДД УМВД России по Псковской области, велосипедисты попадают в ДТП, потому что сами о себе не заботятся. Так, большая проблема в том, что многие велосипедисты не имеют при себе светоотражающих элементов и поэтому становятся на дороге незаметными. Некоторые пересекают пешеходные переходы, не спешиваясь, и это приводит к тяжким последствиям.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
ПравилаКомментарии 2
А когда будут строить велодорожки, ремонтировать тротуары, освобождать город от автотранспорта?
2
Вадим Иванов 11.10.2019 13:38
На велосипедах, иногда катаются отъявленные отморозки! Пересекать октябрьский на велике по ПЕРЕХОДУ на глазах ДПС и его не штрафуют, не делают замечание... О чем говорить еще? Все на всё наплевать.
1
Рейтинг@Mail.ru