АвтоМир / Официально

Псковская дистанция пути призывает водителей строго соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов

11.04.2018 11:58|ПсковКомментариев: 1

Несмотря на принимаемые меры Псковской дистанцией пути, положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах сети свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по снижению аварийности. Как напомнили Псковской Ленте Новостей в Псковской дистанции пути, 21 марта в 15.16 при следовании грузового поезда № 2969 на перегоне Белкино - Скангали на регулируемом, без дежурного работника железнодорожном переезде, оборудованном автоматической переездной сигнализацией 391 км ПК 9, допущено столкновение автомашины марки «Ауди».

Водитель автомашины грубо нарушил пункты 15.1, 15.2, 15.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, не убедившись в свободности переезда от подвижного состава совершил столкновение с локомотивом поезда. В результате столкновения машинист поезда не пострадал, схода подвижного состава нет. Водитель с легкими травмами (порезами) доставлен в Пыталовскую районную больницу, затем направлен в больницу Острова, где прошел медицинское освидетельствование, в ходе которого установлено, что госпитализация не требуется.

Руководство Псковской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения правил пересечения железнодорожных переездов. «Не торопитесь! Будьте внимательны при проезде через переезд! Не рискуйте! Уступите дорогу поезду!», - призывает Псковская дистанция пути.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
ПравилаКомментарии 1
11.04.2018 14:54
Категорически призываю руководство Псковской дистанции ОЖД привести в нормативный порядок все ее переезды хотя бы в г. Пскове. В первую очередь ул. Советской Армии. Он небезопасен. Во вторую - на ул. Железнодорожной.
Не относящиеся к ОЖД переезды привести в порядок должна обязать их собственников городская или областная администрация.
0
Рейтинг@Mail.ru