АвтоМир / Общественный транспорт

Более полумиллиарда рублей направят на обновление общественного транспорта в Псковской области

29.08.2023 20:07|ПсковКомментариев: 0

570 млн рублей направят в этом году на обновление подвижного состава общественного транспорта Псковской области. Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Инфографика: Telegram-канал Михаила Ведерникова

400 млн рублей регион получит в рамках федерального казначейского кредита, ещё 170 млн рублей было выделено в рамках подготовки к празднованию 550-летия Печор и монастыря. На эти средства будут приобретены туристические автобусы.

Вопросы приобретения новой техники губернатор обсудил с врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона Станиславом Стармолотовым.

 

Планируется приобрести 59 автобусов различного класса. Губернатор указал на важность того, чтобы все автобусы соответствовали дизайн-коду и требованиям экологии;

Новый транспорт распределят по районам и городам. «Упор, безусловно, на Псков и Великие Луки, но и остальные районы не должны быть без внимания», - отметил Михаил Ведерников.

«Распределение будет равномерное», - заверил Станислав Стармолотов.

Уже подписано соглашение на 300 млн рублей. Транспорт планируется получить до конца года.

12 туристических автобусов закупят от китайских производителей. «Планируем провести их брендирование, опираясь на наши основные туристические кластеры», - поделился руководитель комитета.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru