АвтоМир / Общественный транспорт

Российским школьникам хотят разрешить бесплатные поездки на транспорте зимой

02.01.2023 15:17|ПсковКомментариев: 1

Депутат Госдумы Василий Власов от ЛДПР предложил рассмотреть вопрос о введении бесплатного проезда на общественном транспорте для школьников в зимний период. Соответствующее обращение он направил министру транспорта Виталию Савельеву.

В письме говорится, что весной 2021 года вступил в силу закон о запрете принудительной высадки из транспорта детей до 16 лет, у которых нет билета или которые не могут оплатить проезд. При этом в СМИ по-прежнему выходят материалы о случаях высадки детей из общественного транспорта при неоплате проезда. По словам депутата, подобные ситуации возникают и во время холодов, сообщает «Парламентская газета».

«Прошу вас рассмотреть вопрос о возможности введения бесплатного проезда на общественном транспорте для учащихся средних общеобразовательных школ в зимний период, когда невозможность использования общественного транспорта может привести к угрозе для здоровья и жизни ребенка», — говорится в обращении на имя Савельева.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 1
File Secret 02.01.2023 17:57
Коммуняки и сп-овцы , алёёёё Вы что не видите , КАК лыдыпыры "взялись" нет-вцепились в молодёжь (тут и 16 летние электораты в ход идут).
Теперь за счёт государства ( то есть = ЗА МОЙ счёт) хотят въехать в своё счастливое будущее. нахаляву быть добренькими захотели сволочи.
Прос(RE)пите вы нафик следующие выборы - как пить дать (((
1
Рейтинг@Mail.ru