АвтоМир / Общественный транспорт

Запуск новых автобусов по улице Кузбасской Дивизии под Псковом могут рассмотреть в 2023 году

10.11.2022 12:24|ПсковКомментариев: 0

Запуск новых автобусных маршрутов по улице Кузбасской Дивизии в Псковском районе могут рассмотреть в 2023 году. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов, отвечая на обращение на сайте губернатора.

Фото: Telegram-канал Бориса Елкина

«Жильцы улицы Владимирской и улицы Крестки просят рассмотреть возможность запуска автобуса по отремонтированной части улицы Кузбасской Дивизии в сторону железнодорожного вокзала. Конечно, автобус в сторону Запсковья - это прекрасно, но хотелось  бы, чтобы были более доступны другие объекты города, особенно железнодорожный вокзал. Будем рады даже не автобусу, а маршрутке», - написала местная жительница на сайте главы региона. 

Отвечая на обращение, Станислав Стармолотов отметил, что на сегодняшний день, с учётом существующей схемы движения общественного транспорта в городе Пскове, наиболее оптимальным вариантом является продление на улице Кузбасской Дивизии автобуса, следующего по маршруту №22.

«Вопрос запуска других маршрутов по улице Кузбасской Дивизии может быть рассмотрен в следующем году, после завершения реконструкции Троицкого моста при проведении анализа всей маршрутной сети общественного транспорта города Пскова, по итогам которого, с учётом предложений граждан, будут составлены варианты изменения и оптимизации схем движения городских автобусов», - добавил глава профильного комитета.

Ранее сообщалось, что глава Пскова Борис Елкин предложил жителям областного центра придумать названия новым автобусным остановкам на улице Кузбасской Дивизии.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru