АвтоМир / Общественный транспорт

Туристический автобус №17 по проекту «Культурная дорога» презентовали в Пскове

08.09.2022 15:22|ПсковКомментариев: 0

Презентация автобуса в рамках проекта «Культурная дорога» состоялась в Пскове сегодня, 8 сентября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с завтрашнего дня он начнет курсировать по городскому маршруту №17.

Как отметил генеральный директор «Псковпассажиравтотранса» Юрий Михайлов, проект нацелен на популяризацию общественного транспорта и культурное обогащение пассажиров во время поездки в автобусе.

«Наше предприятие поддержало инициативу по развитию общественного транспорта», - отметил Юрий Михайлов.

Он также добавил, что примерный трафик пассажиров на общественном транспорте - 18 миллион человек в год.

Автобус 2020 года выпуска, следующий по маршруту № 17 «Рокоссовского - Вокзал», оснастили информационными экранами. Также поменяли внутренний и внешний дизайн автобуса. Внутри салона разместили QR-коды, благодаря которым пассажиры могут послушать аудиоэкскурсию про знаковые места, встречающиеся по маршруту следования автобуса.

«Проект нацелен на историческое развитие молодежи, школьников и общества в целом через культурное обогащение пассажиров во время движения автобуса. Также хочется, чтобы наш транспорт стал популярен во всем мире», - пояснил автор проекта Денис Жгунов.

Он добавил, что главная цель проекта - сделать из автобуса передвижной интерактивный музей. Ему и его команде хотелось создать в России альтернативу двухэтажным английским автобусам.

«Проект поможет погрузиться в историю региона, на инфоэкранах будут транслироваться не только достопримечательности, известные личности, но и флора и фауна Псковской области, факты из прошлого», - добавил он.

Это пилотный проект, который подготовили в течение трех месяцев. Идея проекта пришла Денису Жгунову во время участия во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

 

Это большой федеральный конкурс в сфере образования, развития и коммуникации учеников 8-11 классов. Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности, развить проектное мышление. В рамках выбранного направления школьники готовят свои проекты, победители которых могут реализовать их на практике.

Денис Жгунов - победитель всероссийского конкурса «Большая перемена-2021» по направлению «расскажи о главном».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru