АвтоМир / Общественный транспорт

Автобусы большого класса запустят по маршруту №30 в Пскове по утрам

12.04.2022 17:09|ПсковКомментариев: 2

Автобусы большого класса запустят по маршруту №30 в Пскове по утрам. Это следует из ответа председателя комитета по дорожному и транспортному хозяйству Станислава Стармолотова, размещенного на сайте главы региона.

Псковичи опубликовали жалобу на переполненность автобуса, следующего по маршруту №30 в утренние часы. По словам жителей областного центра, уже на остановке «Улица Юности» автобус «набивается полностью». 

Руководитель профильного комитета пояснил, что фактическое время движения на маршруте может меняться ежедневно в зависимости от дорожных условий - ремонта дорог, аварий, количества машин, скользкости покрытия и так далее.

Увеличение интервала между рейсами возможно из-за затруднительного движения транспорта на перекрестках. Основными проблемными точками на маршруте № 30 являются перекрестки улиц Алтаева и Инженерной, Кузнецкой и Октябрьского проспекта, улиц Коммунальной и Юбилейной. При этом маршрут №30 не имеет конечных остановок, где можно за счет времени планового отдыха водителя и отстоя автобуса компенсировать общее расписание, пояснил Станислав Стармолотов.

«Учитывая просьбы пассажиров с апреля 2022 года на маршрут назначается один автобус особо большого класса и 3 автобуса большого класса. Дополнительно увеличить количество автобусов повышенной вместимости на маршруте №30 не представляется возможным в связи с недостаточным количеством таких автобусов для обеспечения потребности на всех маршрутах Пскова», - отметил руководитель профильного комитета.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 2
V K 12.04.2022 17:15
Автобусы большого класса это стандартные городские автобусы, они по 30-ке все время ходили.
2
очень радует ,что нас услышали! Мы ездим на № 30 первым рейсом,и с момента закрытия моста на ремонт ,мы попали на сцепку всего 3 раза и смогли ощутить ,что это как то решает вопрос проезда. Сцепка тоже заполняется ,но пассажиры ,хоть не висят друг на друге,ведь в маленьком автобусе каждое утро скандал ,ехать нужно всем ,а автобус не резиновый.
2
Рейтинг@Mail.ru