АвтоМир / Общественный транспорт

Транспортную доступность островов Колпина и Каменка обеспечит новая баржа

10.12.2020 13:38|ПсковКомментариев: 0

Вопрос обеспечения транспортной доступности отдаленных и малодоступных населенных пунктов Печорского района, расположенных в акватории Псково-Чудского водоема, обсудили участники согласительной комиссии по проекту закона «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» на третьем заседании 10 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Эту проблему озвучил заместитель председателя областного Собрания Виктор Остренко. В числе указанных им малодоступных населенных пунктов: деревни Колпино, Шартово и Медли на острове Колпина, деревни Каменка, Рожитец, Медово и Сельцы на острове Каменка, а также материковые деревни Исад и Клинец.

«Мы зачастую вспоминаем о транспортной доступности основных островов - имени Белова и Залита, и забываем, что имеется ряд малодоступных отдаленных территорий, - сказал Виктор Остренко. - Транспортная доступность там организована достаточно слабо, и весьма ограничена».

Заместитель председателя областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Лобунов ответил, что в 2021 году в лизинг приобретут самоходную баржу, которая будет находиться на балансе муниципалитета. Соответствующую субсидию доведут до района.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru