АвтоМир / Общественный транспорт

Директорам транспортных компаний Великих Лук назначен штраф за отсутствие автобусов для инвалидов

24.04.2020 17:45|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой города Великие Луки проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов.

В прокуратуре города пояснили, что инвалидам обязаны обеспечить условия для беспрепятственного пользования автомобильным транспортом в городском сообщении, включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников. 

В ходе проведенной проверки установлено, что две организации, осуществляющие перевозки пассажиров на общественным транспорте по городским маршрутам не имеют в своем автопарке транспортных средств, оборудованных для перевозки лиц с ограниченными возможностями, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города. 

В этой связи в отношении директоров организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.24 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены мировым судьей судебного участка №36 города Великие Луки. Директорам данных организаций каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru