АвтоМир / Общественный транспорт

Олег Брячак усомнился в адекватности и профессионализме руководителя «Псковпассажиравтотранса»

21.04.2020 13:46|ПсковКомментариев: 7

Депутат Псковской городской Думы, справедливоросс Олег Брячак усомнился в адекватности и профессионализме руководителя «Псковпассажиравтотранса» Юрия Киргинцева. Опасения депутата, в частности, основаны на мерах, внедренных предприятием в общественном транспорте в целях недопущения распространения коронавируса.

Сначала «Псковпассажиравтотранс» увеличил интервал движения автобусов, потом - в связи с жалобами граждан, которым было сложно вовремя приехать на работу, снова сократил, а затем и вовсе решил на востребованных маршрутах пустить по два автобуса одновременно. Кроме того, в салонах автобусов примерно половина сидений заклеены скотчем для обеспечения социальной дистанции между пассажирами.

«Когда происходят такие вещи, как сейчас, это говорит то ли о неадекватности руководителя предприятия, то ли о его низкой квалификации, то ли о низких умственных способностях», - отметил Олег Брячак в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове. По его мнению, заклеенные сиденья, наоборот, сокращают дистанцию между пассажирами, и многие псковичи едут в салоне, стоя практически вплотную друг к другу.

«Вообще к новому руководителю «Псковпассажиравтотранса» накапливается все больше вопросов. Сейчас пока я не считаю нужным кого-то в этой ситуации кошмарить, но как только эпидемия закончится, свои вопросы к руководству «Псковпассажиравтотранса» я задам. Причем, жестко и конкретно, как я люблю. И не знаю, сколько этот человек просидит на этой должности», - заметил Олег Брячак.

«Ни один руководитель субъекта РФ не может работать за чиновников. Важно, чтоб сами госслужащие включали мозги. И вот такие вещи, которые происходят сейчас, говорит то ли о неадекватности руководителя, то ли о его низкой квалификации, то ли о низких умственных способностях. И этим вопросом надо будет заниматься», - добавил парламентарий. Также он считает недостаточным уровень информированности населения о работе общественного транспорта.

«Уверен, что в области достаточно медийных ресурсов, которые могли бы доносить ее до людей. Хотя можно было бы и на остановках наклеить крупные плакаты, яркой краской написать объявление из нескольких строк, и давки в автобусах не было бы. Но этого никто не сделал. Кому-то удобнее в кресле сидеть и раздавать указания, а потом мычать перед губернатором, что все хорошо. Да ничего не хорошо!» - резюмировал Олег Брячак.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 7
Талантище. А где твой бизнес
0
Талантище. А где твой бизнес
0
Алекс Немо 21.04.2020 14:19
Да Олег, а про бизнес-то таможенный чего не слышно?Отжали плохие друзья Турчака?А и правильно..нечего языком мести.
0
Петр Васильев 21.04.2020 14:22
не хрен чиновникам требовать от автобусников соблюдать социальную дистанцию. дебильные указания дебильные ответки
1
Отличный комментарий. Единственное, что нелепые указания следуют от учредителя - апошки
0
ну наверное руководство автопарка не вешает кредиты на подчиненных и не выводит их в офшоры.
0
Обычно про таких людей говорят: "Если ты такой умный, то почему банкрот?"
0
Рейтинг@Mail.ru