АвтоМир / Общественный транспорт

Псковичам объяснили причины отмены льгот за проезд с 1 февраля

01.02.2020 15:34|ПсковКомментариев: 11

С сегодняшнего дня, 1 февраля, жителей Псковской области ждёт нововведение. Сразу несколько межмуниципальных маршрутов региона переводят на нерегулируемый тариф. Для пассажиров это означат не только то, что перевозчик отныне сам сможет устанавливать стоимость проезда, но и то, что льготы, к которым привыкли люди, отменяются. О причинах нововведений «МК в Пскове» рассказали в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.


Для оптимизации расходов

«Согласно действующему законодательству, в июле 2020 года истекает срок действия договоров на транспортное обслуживание населения по межмуниципальным и муниципальным маршрутам, - рассказал председатель профильного комитета Борис Елкин и добавил, что в связи с этим до указанного времени нужно заключить новые госконтракты.

Заключение таких контрактов, по словам руководителя регионального комитета по транспорту, повлечет колоссальную дополнительную нагрузку на областной бюджет. Чтобы оптимизировать расходы, специалисты профильного комитета проанализировали межмуниципальные маршруты. Среди них нашлись такие, где перевозчики не обращались за субсидиями. Это, объяснил Борис Елкин, связано с тем, что маршруты являются прибыльными.

На этой почве администрация Псковской области издала постановление от 30.12.2019 № 483 «О внесении изменений в Документ планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на период до 31 декабря 2020 года». В этом документе и оказалось утверждено изменение вида перевозок с перевозок по регулируемому тарифу на перевозки по нерегулируемому тарифу на нескольких межмуниципальных маршрутах.

Дочитать материал можно на сайте «МК в Пскове» - ЗДЕСЬ.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
ПравилаКомментарии 11
Майк Вазовски 01.02.2020 16:06
Хавайте,пенсы и льготники!ну нет у губера на вас денег!на увеличение числа тупоголовых и бесполезных чиновников АПО деньги есть,а вы ".. колоссальную дополнительную нагрузку областной бюджет"!
4
В связи с тяжелыми финансовыми проблемами отдельно взятых лиц,будущих поездной жизни за счёт вынужденных пользоваться общественным транспортом...и т.д и т.п. ???
Т.е. на народ просто и запросто наплевать ?
4
Вот вам все разглагольствования про "социальное государство"! Даже детей-инвалидов льгот лишили! Тарифы на проезд и так взвинчены до потолка, а теперь и вовсе бери, сколько хочешь. Мерзость какая!
4
Лариса Хижняк 01.02.2020 17:49
Не понятно,а в городе будут какие-то проездные?
2
Стас Самойлов 01.02.2020 18:34

Льготы отменяют самым бедным в аккурат сразу послания послания Президента по борьбе с бедностью,
Борьба с бедностью по псковски выглядит именно так в самой нищей области в России- отменить льготы в городском транспорте.
А вот ,деньги на финансирование частной авиакомпании более 30 миллионов в областного бюджета- есть, а на содержание муниципального городского транспорта , которым пользуются десятки тысяч людей в день , денег нет, как и денег нет на льготы самым бедным.
УВАЖАЮ НАШУ ВЛАСТЬ . и очень сильно .ЛЮБЛЮ!
3
Ну что тут сказать.
PIDARASY сэр.
3
Shen Wu 01.02.2020 18:48
Владимир Высоцкий - А люди все
роптали и роптали ...[bit_ly/2u1tB5r]
2
Andrey Kukushkin 01.02.2020 20:35
Всем надеть цаки и радоваться!
И идите вы все со своими льготами туда, куда вас всех полала новая министр культурки.
1
Ася Алиева 01.02.2020 22:10
Все должны платить ровно. По договору фрахтования. Каждый может себе привычку дать лишних не ездить сидеть дома вязать чулки.
12
И шо? Льготы унижают человеков. Все просто должны иметь зарплату хорошую, тогда и льготы не нужны будут.
5
И шо? Льготы унижают человеков. Все просто должны иметь зарплату хорошую, тогда и льготы не нужны будут.


Так сначала пусть зарплаты и пенсии сделают достойными, а потом о гордости рассуждать будем! Отбирать у нищих последнее - это грабеж.
1
Рейтинг@Mail.ru