АвтоМир / Общественный транспорт

Сити-менеджер Пскова рассказал о запуске автобусов через перекресток Инженерной и Юности

21.10.2019 17:14|ПсковКомментариев: 4

Глава администрации Пскова Александр Братчиков сообщил, когда через пересечение улиц Инженерной и Юности возможно будет запустить автобусы. Об этом Александр Братчиков упомянул на сайте губернатора Псковской области, в ответе на вопрос местного жителя.

Проблема, которую на ресурсе озвучил местный житель, звучит так: «Новую дорогу на улицах Инженерной и Юности уже открыли. Ездят машины, а также стоят. Есть автобусные остановки, а автобусы еще не ходят. Хочется узнать, когда там пустят автобусы? А еще хочется знать, какие именно? Ведь много людей едет на улицу Звездную, едет на автобусах № 11, № 22, № 23, чтобы попасть во взрослую и детскую поликлинику. Очень хочется верить, что автобусы пустят все и не обделят этот район».

Александр Братчиков ответил, что организовать автобусные маршруты на обозначенном участке возможно только после приемки в эксплуатацию участка в том порядке, который установлен действующим законодательством.

«Ориентировочный срок приемочных процедур - декабрь 2019 года», - отметил сити-менеджер города.

Также Александр Братчиков добавил, что определение автобусных маршрутов пройдет в соответствии с законом Псковской области «О перераспределении между органами местного самоуправления муниципальных образований Псковской области и органами государственной власти полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» (от 28 декабря 2018 года, № 1913-ОЗ).

Глава администрации муниципалитета подчеркнул, что это относится к компетенции организатора перевозок - комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 4
Сити-менеджер! А почему не городничий?
3
Увы,Псков не сити-менеджер не глава администрации.
ПЛН-ОВЦЫ-не коверкайте русский язык,жертвы ЕГЕ.
2
Власти Пскова получили федеральный грант на строительство современной трамвайной линии по улице Инженерной. Проект будет частично софинансирован фондом Выборгский Лес, принадлежащим губернатору псковской области Ведерненко. Как стало известно, также будут привлечены средства Фонда дружбы США-Россия, соответствующие распоряжения уже подписали президенты обеих стран Х. Клинтон и Д. Медведев.
4
Это типа из параллельной вселенной.
2
Рейтинг@Mail.ru