Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Гость студии - гендиректор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Питиримов.
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял решение о ремонте автовокзала в Опочке. Работы начнутся уже в этом году. Руководитель региона посетил объект в пятницу, 4 мая, в рамках рабочей поездки в Опочецкий район. Сметная стоимость работ порядка 4,5 млн рублей. Сам проект готов и согласован с госкомитетом по охране объектов культурного наследия. Конкурс на проведение работ будет объявлен в мае и до сентября все работы должны быть выполнены.
«Псковпассажиравтотранс», несмотря на финансовые сложности, готов вкладывать свои средства в развитие транспортной инфраструктуры региона при поддержке администрации области.
Ситуация с финансовой устойчивостью госпредприятия действительно сложная. Заместитель губернатора региона Александр Кузнецов сообщил, что долгов у «Псковпассажиравтотранса» около 200 млн рублей, в том числе происходят и задержки по заработной плате, что недопустимо. Вместе с тем, по словам вице-губернатора, региональные власти и руководство компании-перевозчика предпринимают оперативные меры по выведению «Пассажиравтотранса» из пике.
Чем вызвано предбанкротное состояние крупнейшего перевозчика в регионе, как руководство планирует выходить из кризиса и сможет ли спасти предприятие передача в частные руки? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в сегодняшнем выпуске.
Звоните в студию прямого эфира 56-73-72.
Трансляция завершена.