АвтоМир / Дороги

Чем посыпали дороги и тротуары в Пскове зимой, ответил Борис Елкин

28.02.2024 13:57|ПсковКомментариев: 4

Песком и солью посыпали тротуары и дороги Пскова в зимний период. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил глава города Пскова Борис Елкин.

«При температурах ниже 7 градусов и более соль не работает. Она, наоборот, ухудшает ситуацию. В этом случае используется песок. На тротуарах минимально посыпали солью, понимаем, что постоянно были перепады температуры. Часто происходили обледенения тротуаров», – объяснил он.

Глава города рассказал, что половину зимы до работы он ходил пешком. «Были скользкие места, старался аккуратнее ходить. Иногда выбирал альтернативные маршруты, но это не значит, что это правильно. Нужно посыпать везде и всегда», – продолжил он.

Посыпка начинается с центральных улиц. Кроме того, у подрядчиков куплено много техники для посыпки тротуаров, заключил Борис Елкин.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 4
Ой, как просто 28.02.2024 14:42
Чем подсыпали дороги?да ничем..обещаниями этого веселого манагера!люди ходят по городу,как пауки,на всех конечностях!
2
может улицы и посыпали,
а пешеходные дорожки во дворах ничем не посыпали,
их даже не расчищают,
местами до сих пор ледяные глыбы лежат....
2
Sopova Igorina 28.02.2024 15:37
В досточтимом правительстве псковской области есть персоналии с навыками счёта, элементарного финансового анализа?
Не похоже…в противном случае гигантская разница между денежными компенсациями за переломанные конечности, листки нетрудоспособности по травмам, операции по
Замене суставов и стоимостью надлежащего содержания дорог и тротуаров в зимнее время красным пятном сверлила бы мозг ревизионного управления.
1
W Eti 28.02.2024 16:29
А чем надо надо подсыпать, дэпутаты и градочиновники, видимо, забыли про советское светлое время. А народ то помнит эти времена!!!
3
Рейтинг@Mail.ru