АвтоМир / Дороги

Ремонт Ольгинского моста стартовал в Пскове, переправу частично перекрыли. ВИДЕО

15.03.2023 06:58|ПсковКомментариев: 6

Ольгинский мост частично перекрыли в Пскове в ночь с 14 на 15 марта для замены дорожного полотна. Ограничение движения автотранспорта по полосам продлится до 3 июля, сообщает городская администрация.

В первую очередь подрядчик - ООО «Строительная компания "Балтийский берег"» - отремонтирует правую сторону сооружения, приближенную к Троицкому собору, поскольку там дорожное покрытие находится в наиболее поврежденном состоянии. Планируется, что замена первой части полотна продлится до майских праздников. Затем будет отремонтирована вторая половина моста. 

В рамках работ полностью восстановят дорожную одежду: выравнивающий слой, нанесение новой гидроизоляции, устройство защитного слоя из литого асфальтобетона, нанесение обычного слоя асфальтобетона и устройство разметки.

На ремонт Ольгинского моста направили 90 миллионов рублей. Для работ будут использовать литой асфальтобетон - этот сверхпрочный материал, его не производят в Псковской области.

 

 

 

Напомним, на 2026 год запланирована полная реконструкция Ольгинского моста, для удобства пешеходов и водителей построят временный мост через Великую.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Сюжет: Ремонт Ольгинского моста в Пскове - 2023 Движение по всем полосам Ольгинского моста в Пскове откроют в течение часа Литой асфальтобетон укладывают на второй половине Ольгинского моста в Пскове Асфальт снимают на ремонтируемой части Ольгинского моста в Пскове Вторую половину Ольгинского моста в Пскове закроют на ремонт 20 мая Ольгинский мост полностью открыли для движения транспорта в Пскове Движение по отремонтированной полосе Ольгинского моста в Пскове хотят открыть к концу недели На Ольгинском мосту в Пскове начали укладывать гидроизоляцию Борис Елкин: Подрядчик на Ольгинском мосту мог бы работать быстрее Андрей Маковский предложил вернуть двустороннее движение на улице Карла Маркса на время ремонта Ольгинского моста Настил из досок сделали для пешеходов под Ольгинским мостом в Пскове Демонтаж старой гидроизоляции завершают на Ольгинском мосту в Пскове. ФОТО «Гордозор»: Как в соцсетях отреагировали на перекрытие Ольгинского моста? ВИДЕО Владимир Кузь призвал временно изменить режим работы светофоров на Четырех углах Фотофакт: Старый асфальт продолжают снимать на Ольгинском мосту в Пскове Рабочие снимают асфальт на Ольгинском мосту в Пскове. ФОТО Интерактив: Пешком быстрее Пробки образовались на нескольких улицах в Пскове. ФОТО Ремонт Ольгинского моста стартовал в Пскове, переправу частично перекрыли. ВИДЕО Представитель подрядчика о технологии и сроках ремонта Ольгинского моста в Пскове Борис Елкин перечислил все этапы замены дорожного полотна на Ольгинском мосту Движение транспорта на Ольгинском мосту в Пскове ограничат до 3 июля Ремонт Ольгинского моста в Пскове начнут со стороны Троицкого собора «ГорДозор»: Почему тянуть с ремонтом Ольгинского моста больше нельзя? ВИДЕО Эхо города: Ремонт Ольгинского моста Я/Мы и Ольгинский мост Владимир Кузь объяснил ранний старт ремонта Ольгинского моста в Пскове Ольгинский мост частично закроют для замены дорожной одежды с 15 марта
ПравилаКомментарии 6
Привычная картина для нашего дорожного ремонта - все перекрыто и никого из рабочих. Поэтому и до 3 июля.

Вангую быстрое ушатывание открытой части моста с последующими лютыми пробками.
4
Только что прошёлся и посмотрел на эту "организацию" движения . Пробка в 8.10 уже от "Маяка" , пешеходная зона от пл. Ленина до М. Горького по которой теперь будут ходить в обе стороны - в ПОЛНОМ .... Она сама по себе узкая, так ещё и разбитая, лужи стоят , не обойти, к тому по оставшейся полосе едут машины и грязь и брызги от луж на дороге ВСЁ летит на ЛЮДЕЙ ( кстати этот момент предусмотрен в "реконструкции" ?) . И последнее - грёбаные велосипедисты ( самокатчиков пока не видел, но думаю будут ) как ехали по тротуару , так и едут, хотя для них висели ( кстати на этой стороне уже сняты ) таблички о ЗАПРЕТЕ передвигаться на велосипеде, а вести его . Думаю пора соответствующим органам и ТВ обратить на это внимание. Да ремонт нужен , НО надо и ДУМАТЬ прежде всего о ЛЮДЯХ, в частности о пешеходах . Да и от М. Горького до Киселёва городским властям в СРОЧНОМ порядке надо привести в ПОРЯДОК пешеходную зону . Из за снега , льда и воды она в половину меньше положенного .
2
Andrew_S Andrew_S 15.03.2023 11:59
Если через 3 года его все равно будут реконструировать по-полной, зачем сейчас разворачивать такой масштабный ремонт? Только деньги закапывать
3
А сколько стоит завод литого асфальтобетона?
0
Васильев, иди мозги подлечи, велосипедисты тебе мешают... Ходи летом, оглядывайся - найду, задавлю, у меня велик мощный!
29
Ходи летом, оглядывайся - найду, задавлю, у меня велик мощный!
_______________________
Во, во вот таких то и надо на ДОРОГИ выводить , слиться с ОБЩИМ потоком . Удавишься. Смотри чтобы я тебя с него не скинул .
3
Рейтинг@Mail.ru