АвтоМир / Дороги

В Великих Луках планируют расширить дорогу во дворе дома на улице 3-й Ударной Армии

08.06.2022 09:30|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках планируют расширить проезжую часть во дворе дома № 63/5 на улице 3-й Ударной Армии. Об этом сообщил генеральный директор компании «Статус Пресс» Андрей Корнев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Андрей Корнев

«Все чаще слышу от великолучан, что основной проблемой в их дворе является парковка. Многие жители хотят ее расширить, а у кого-то ее вовсе нет. Соглашусь, что проблема действительно "острая". У многих в семье есть свой личный автомобиль, а иногда и не один, поэтому удобная и комфортная парковочная зона действительно нужна. Так думают и жители дома №63/5 на улице 3-й Ударной Армии. На собрании жильцы озвучили проблему узкой проезжей части во дворе. Действительно, двум автомобилям разъехаться просто невозможно, да и машине скорой помощи подъехать бывает нелегко», - отметил он.

По его словам, первый шаг для решения вопроса уже сделан – выбрана инициативная группа жильцов. «Впереди жителям предстоит создать макет будущего проекта и собрать подписи. Напомню, что только от вашего участия и личной заинтересованности зависит будущее любого проекта. Как минимум 67% жителей должны поддержать инициативу и совместно прийти к решению вопроса», - подчеркнул Андрей Корнев.

Он добавил, что вопрос по парковке будет решаться по адресам: дом №13/17 на проспекте Гагарина и дом №2 на улице Печорской. В этих дворах пройдут собрания с жильцами 20 и 21 июня.

Фото: Николай Андросович

А во дворе дома №10 на Октябрьском проспекте в Великих Луках занялись благоустройством площадки. Об этом сообщил депутат Великолукской городской Думы Николай Андросович на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Обещали, делаем. Во время встречи с жителями дома №10 на Октябрьском проспекте прозвучал вопрос о необходимости благоустройства дворовой площадки: требовалось установить скамейки, привести в порядок турники», - рассказал он. Вчера, 7 июня, специалисты управляющей компании приступили к работам.

«Контроль за исполнением взяла на себя общественный советник Татьяна Купцова», - добавил депутат.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru