АвтоМир / Дороги

Пересечение проспекта Ленина и улицы Дьяконова в Великих Луках реконструировали почти на 80%

25.05.2022 17:50|ПсковКомментариев: 0

Заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов сегодня, 25 мая, посетил Великие Луки, Куньинский и Новосокольнический районы, чтобы проконтролировать ход работ на различных объектах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

В Великих Луках в ходе рабочей поездки Василий Осипов проинспектировал работы по реконструкции пересечения проспекта Ленина и улицы Дьяконова с устройством подземных переходов. На сегодняшний день на объекте существует отставание от графика производства работ, уровень готовности составляет 78%. По итогам выезда администрации города Великие Луки поручено обеспечить ускорение темпов работ, обязав подрядную организацию увеличить количество рабочих и переход на режим работы в две смены.

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Псковской области

В Куньинском районе вице-губернатор оценил, как ведутся работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги Плотично — Кунья. На выезде присутствовал и. о. председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов, глава Куньинского района Олег Лебедев, и. о. директора ГБУ ПО «Псковавтодор» Павел Кипрушев, директор подрядной организации ООО «Автомобильные дороги Пскова» Юрий Губин, проектировщик объекта — директор ООО «СДМ Проект» Елена Трошкова. Василий Осипов отметил хорошие темпы работ, которые идут в соответствии с графиком.

На сегодняшний день степень готовности объекта составляет 45%. Планируемая дата ввода — август текущего года.

В ходе выезда Василий Осипов также посетил строительную площадку нового многоквартирного жилого дома в Новосокольническом районе, строительство которого ведется белорусской компанией. После завершения строительства данного объекта, строительная компания планирует принять участие в закупках на приобретение квартир по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru