АвтоМир / Дороги

Новый светофор установят на улице Вокзальной в Пскове

21.05.2022 09:20|ПсковКомментариев: 0

Новый светофор установят на пешеходном переходе от автобусной остановки до дома №42 на улице Вокзальной в Пскове. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации города Пскова Борис Елкин.

Фото здесь и далее: Борис Елкин / Telegram

Его свяжут со светофорным объектом на перекрестке с улицей Яна Фабрициуса.

Кроме того, на пересечении улиц Чудской и Алмазной появится полноценный перекресток. «Это позволит автомобилям, следующим с улицы Алмазной, поворачивать налево, вместо того, чтобы двигаться через четыре полосы направо на существующий разворот. Место оживленное, здесь порой происходят нелепые ДТП. Постараемся решить эту проблему уже в этом году», - отметил сити-менеджер.

Пешеходный переход на улице Кузнецкой у пересечения с улицей Льва Толстого оставят. По многим показателям он там необходим и пешеходам, и автомобилистам, подчеркнул глава администрации.

Помимо этого, в преддверии школьных каникул пройдут мероприятия по повышению безопасности вблизи школ. «В первую очередь обновим разметку, приведем в порядок дорожные знаки и подрежем кроны деревьев, чтобы обеспечить видимость», - добавил Борис Елкин.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 256 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru