АвтоМир / Дороги

Специалисты приводят в порядок почти 40 километров дороги в Себежском районе

18.05.2022 19:22|ПсковКомментариев: 0

Специалисты начали работы на дороге Опочка – Дубровка – граница с Белоруссией в Себежском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Участок трассы с 61-го по 80-й километр отремонтируют до 22 июля 2022 года, а еще два участка с 25-го по 35-й километр и с 52-го по 61-й километр приведут в порядок до 25 июля 2023 года. Общая протяженность отремонтированного полотна составит 38 км.

Сейчас ведутся работы на первом участке. Рабочие уже приступили к фрезерованию дорожного полотна, параллельно расчищают полосы отвода от кустарника и мелколесья, ремонтируют и очищают водопропускные трубы.

В дальнейшем подрядчик выполнит устройство выравнивающего и верхнего слоев дорожного покрытия, укрепит обочины щебеночно-песчано-гравийной смесью, приведет в порядок автобусные остановки, нанесет дорожную разметку.

Автодорога Опочка – Дубровка – граница с Республикой Беларусь относится к III категории, имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием. Ширина проезжей части составляет 7 м.

Заказчиком выступает «Псковавтодор», подрядная организация – ООО «Автомобильные дороги Пскова».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru