АвтоМир / Дороги

Часть «кривой» велодорожки на Октябрьском проспекте в Пскове перенесут

13.05.2022 13:41|ПсковКомментариев: 6

Велосипедную дорожку на Октябрьском проспекте в Пскове, на которой была преграда в виде летней веранды, перенесут в другое место. Об этом в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава городской администрации Борис Елкин. 

«Что касается велодорожек, они будут обновляться, и дорожку на Октябрьском проспекте, где было препятствие в виде летней веранды, должны будут перенести немного в другое место и демаркировать старую, чтобы не вводить в заблуждение наших жителей», - сказал Борис Елкин. 

Он также добавил, что, в первую очередь, в городе обновляют дорожную разметку, поскольку от этого зависит безопасность дорожного движения. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 6
С .в 13.05.2022 15:12
Что касается велодорожек, они будут обновляться, и дорожку на Октябрьском проспекте,
Но пешеходы всё равно не соблюдают правила,прутся по всей ширине тротуара,так что считай никаких велодорожек нет.
1
Вообще-то она ровная была в этом месте. Наверно, недавно по приколу обновили.
0
Ros Sia 13.05.2022 16:15
Это тротуар. Велодорожки устраивает на дороге, а не на тротуарах. Похоже, от этого чудака пользы не будет, потому что, как показывает жизнь, у него 2 самых главных затеи: вело дорожки во вред пешехода и болтовня.
Лично я плевать хотел на эти убогие полоски. Не собираюсь теперь и на тротуаре быть изгоем, как на дорогах. Как ходил по тротуарам, так и буду ходить. Озираться по сторонам, чтобы подойти к нужному мне месту, не собираюсь
3
нуф- нуф 13.05.2022 16:22
в .а 13.05.2022 15:12 Но пешеходы всё равно не соблюдают правила,прутся по всей ширине тротуара" - как и велосипедисты, и проч. бухие самокатчики
найдется в Пскове дельный юрист, способный засудить городскую администрацию за создание опасности здоровью и жизни пешеходов на ТРОТУАРАХ!!!? туристический, блин, кластер!
ДБ
1
В С 13.05.2022 18:59
Озираться по сторонам, чтобы подойти к нужному мне месту, не собираюсь
И вообще это какой то больной на голову придумал ездить по тротуару на велосипеде,пусть тогда едут со скоростью пешеходов или вообще выгнать их на дорогу.Тогда уже делать велодорожки на газонах,там они никому мешать не будут.
4
Винакхаб Ток 14.05.2022 15:32
Да! Плохо еще у нас с разметочной креативностью. Полностью отсутствует объемное мышление. Плоскости городской уже не хватает, а объем освоен только финансовый. Пора оторвать взгляд от горизонталей и пора понимать что на смену древнему колесу идет пропеллер прогресса и нужно не быть в числе цепляющихся за грешную землю, а устремляться туда, куда призывал в своих трудах без руля и без ветрил стратег и тактик коммуникаций из далекого прошлого. Ящитаю что псковичам упала прямо в руки почетная миссия сказку сделать былью и приступать к ней надо не из засады или подкопом, а так как завещал великий пскович:
- Иду на вы!
И стройными обывательскими рядами выйти из офисной тени с засучеными рукавами и с лозунгом "Даешь!" претворить отворяя будущему и грядущему в сегодняшнее настоящее!
4
Рейтинг@Mail.ru