АвтоМир / Дороги

Видеофакт: В Пскове начали обеспыливать улицы

20.03.2022 16:40|ПсковКомментариев: 12

На улицы города Пскова вышли поливальные машины.

 

 

 

 

«Начинаем обеспыливать улицы города Пскова», – прокомментировал весеннюю уборку глава администрации муниципалитета Борис Елкин.

 

 

Сейчас моют только центральные улицы два часа в день, чтобы вода успела высохнуть и не замерзла, потому что ночью сохраняются минусовые температуры. Для полноценной мойки нужны положительные температуры ночью. Поэтому пока что переоборудовано только 2 единицы техники, сообщил подрядчик, который обслуживает Завеличье и Запсковье.

Накануне состояние дорожной сети областного оценил губернатор Михаил Ведерников. Вместе с Борисом Елкиным глава региона посетил участки, на которые поступило больше всего жалоб горожан.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 255 человек
ПравилаКомментарии 12
Если пыль просто поливать водой, то сначала она просто превратится в грязь, а потом высохнет и станет опять пылью.
5
Имя Фамилия 20.03.2022 17:15
Воспроизведите у себя дома то, что вы наделали на улице, и посидите там хотя бы час. Нужно всего лишь насыпать слой песка фракцией помельче и запустить робот пылесос или радиоуправляемый танк.))) Это первое.) Второе завтра расскажу.(с) )))
7
Имя Фамилия 20.03.2022 17:17
Работы вчера начались, кстати.
6
Имя Фамилия 20.03.2022 19:10
А когда мы закончим отапливать улицы за свой счёт, не уточните?)
15
Байден- Трамп 20.03.2022 19:35
Смотрю, у города лишние деньги появились!!!! А то они уже 30 лет говорят, что денег нет, врут оказывается.....А если серьёзно, то в начале нужно весь песок с дорог убрать.....мартышкин труд....хотя не удивлён.....деньги осваивают........p.s. ну нет в городе ХОЗЯИНА , только менеджеры меняются......
2
А газоны в городе в порядок когда начнут приводить? Многие газоны по осени перекопали, и теперь вместо них просто кучи песка и камней лежат.
0
Иван Воронин 21.03.2022 05:25
>>>Если пыль просто поливать водой, то сначала она просто превратится в грязь, а потом высохнет и станет опять пылью.

снег растаявший - он вода
5
Иван Воронин 21.03.2022 05:32
>>>радиоуправляемый танк

Предлагаешь запустить во Псков Абрамсы?
Ловите национал-предателя! )))
4
Может я слепой, но за неделю, даже больше, нихера не изменилоь в городе.
0
Наблюдал это "обеспыливание" на мосту СА : перекрыли половину моста одним экскаватором и Камазом , два дорожника с лопатами сгребают грязь от бордюра 50 см в кучу, потом ещё два кидают это в ковш, затем экскаватор кидает это в Камаз и т .д. Машины идут вместо двух по одной полосе, пробка уже после Дамбы. 21 век Россия - ура.
1
Следующий уровень городского хозяйствования от молодых "эффективных менеджеров" - обезвоживание улиц. Обезасфальчивание и так идёт успешно.
А сперва убрать источник пыли, то есть песок и грязь с зимы, не пробовали? С гордостью понаставили знаков с запретом парковки в определённые дни, при этом соседние улицы, на которых на проезжей части никто и не паркуется, и не думают убирать.
Со своими ноу-хау предлагаю ехать нашим городским управленцам и дорожникам (вроде как по образованию) ехать зашибать бабки в ОАЭ или к саудитам. У них там проблема - периодические пылевые бури. Так может их идея по обеспыливанию пустынь придётся ко двору?
0
Рейтинг@Mail.ru