АвтоМир / Дороги

По факту ненадлежащей уборки снега в Пскове возбудили три дела

13.12.2021 13:42|ПсковКомментариев: 7

Три дела об административном правонарушении возбудили в Пскове по факту ненадлежащего содержания улично-дорожной сети города в зимний период. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Владимир Папорт.

«Выпала практически третья часть месячной нормы осадков, движение было затруднено. Подрядные организации, которые занимаются уборкой города, работали в усиленном варианте, практически круглые сутки город вычищали и до сих пор вычищают от снежных отвалов и гололедицы. Мы понимаем, что условия для надлежащего содержания улично-дорожной сети в зимний период времени полностью обеспечены не были, сотрудники Госавтоинспекции возбудили три дела об административных правонарушениях», - рассказал Владимир Папорт.

Одно из возбужденных дел уже направили в суд, два находятся в производстве, в ближайшее время по ним составят административные протоколы.

«Требования ГОСТа по зимнему содержанию (улиц города — ред.) — жесткие. Мы вынуждены их требовать именно от собственника дорог. Есть нормативные сроки уборки улично-дорожной сети, поэтому и такие меры», - пояснил начальник ОГИБДД УМВД России по Пскову.

Он также добавил, что сотрудники Госавтоинспекции помогают подрядчикам в перемещении транспортных средств в тех местах, где разрешена парковка, но требуется уборка снега. «Сотрудники выезжают, вызванивают собственников машин и просят их убрать автомобили», - отметил он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 7
За дорогами следят хорошо, а снег во дворах снова навален. Без штрафов наши управляйки не работают! Пора инициировать новые!
2
Майк Вазовски 13.12.2021 13:53
Управляйте никто нагибать не будет..угх их уговаривает,а не нагибает,потому как дороже выйдет псковадмину...
2
С .в 13.12.2021 15:42
.угх их уговаривает,а не нагибает,потому как дороже выйдет псковадмину...
дороже выйдет управляйки когда лицензии лишат.
0
Имя Фамилия 13.12.2021 16:08
Почему население должно терпеть тупые разборки этих дебилов?)
0
Городская власть хочет переложить ответственность за свои просчёты и упущения. Всё это закончится ничем.
1

Начальники управляек специально не нанимают дворников, чтобы сэкономить на фонде оплаты труда. Зато из этой экономии годовые премии себе любимым по итогам года начислят космические. И , что девочки-прокурорши в этих управляйках (в частности УК6) проверяют?! Пишут всякие мелочи для видимости проведённой проверки. Всё для галочки. А, проверить выплату зарплат дворникам-подснежникам слабо !? Когда посадки начнутся ?
0
Вот тут в соседней ветке рассказали, как лед упавший с крыши, побил три машины.
Это конечно счастье, что лед не упал на чью-то голову. Но с таким пофигизмом, это однажды случится. Хорошо, если прилетит какому-нибудь чинуше, тогда хоть кто то зачешется.
Сейчас по дворам просто опасно передвигаться, в большинстве из них отсутствуют тротуары, как будто пешеходов и не существует вовсе, все забито машинами, зимой неубранный снег превращается в непроходимое месиво, или в глыбы льда. Некоторые жильцы оставляют свой уже недвижимый металлолом под окнами на годы, забывая о его существовании.
Имеешь машину, значит показываешь свой социальный уровень и достаток - покупай гараж и храни свою коробку в гараже. Дворы предназначены для отдыха жильцов и передвижения пешеходов, а не для стоянок.
Во всем мире многоквартирные дома проектируются с подземными гаражами и шлагбаумами, и нормально работают коммунальные службы, поэтому и проблемы такой нет. Разруха то не в клозетах, а в головах.
0
Рейтинг@Mail.ru