АвтоМир / Дороги

Сити-менеджер высказал свое мнение о платных парковках в центре Пскова

04.12.2021 14:40|ПсковКомментариев: 7

Глава администрации Пскова Борис Елкин в ходе прямого эфира в Instagram высказал свое мнение о предложении организовать платные парковки в центре города.

«По поводу платных парковок в центре. Я к этому отношусь с определенной осторожностью, потому что мы понимаем – для того, чтобы создать альтернативу парковкам, чтобы люди могли добираться в центр, необходимо создать соответствующую сеть общественного транспорта. Если в крупных городах это легко реализуется, есть метро, другой общественный транспорт, то у нас это только автобусное сообщение. Соответственно, сеть автобусного сообщения должна быть настолько развитой, чтобы люди без какого-либо дискомфорта добирались до центра города. Это вопрос творческий и интересный», - поделился он.

Напомним, ранее общественники направили в администрацию Пскова письмо с предложением сделать платной парковку в центре города.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 7
W Eti 04.12.2021 16:30
... пришёл "товарищ Елкинн и началось -" платные туалеты, платные парковки, предложения по повышению цен на помывкуив и в общестБанях,.. .. надо и прогулки по паркам сделать платными."... ХЫ.- раздеть народ во время пандемии до портков?????
5
Майк Миханзон 04.12.2021 16:59
Хотим мы этого или нет - мы всё равно к этому придём.
32
Ros Sia 04.12.2021 17:53
...сеть автобусного сообщения должна быть настолько развитой, чтобы люди без какого-либо дискомфорта добирались до центра города?
Ха ха и ещё раз ха.
Во-первых, почему только до центра? Потому что там администрация области и города? Тогда проще вывести их офисы куда-нибудь в Моглино.
Во-вторых, ГППО не способно даже нормальное расписание автобусов составить. То пусто, то густо. Вот казалось бы, любому понятно, что далеко не все ездят по маршруту от конечной до конечной. К примеру, нужно гражданину добраться с Запсковья на Завеличье, скажем, с улицы Труда до Маяка. В одном случае, он будет стоять на остановке (не оборудованной никак, кстати) под солнцем, дождем или снегопадом минут сорок или час, а в другом - припрутся сразу 22, 25, 118, 124 и прочие. Только не надо сейчас про временные маршруты. Они и постоянные такие же.
Администрация ГППО реально не способна найти человека, умеющего считать, способного с помощью специальных программных расчетов составить оптимальное расписание? Кстати, уже набившее оскомину о «при Лупандине»: было такое время, когда, в частности, по маршруту 17-го автобусы ходили, как поезда метро, с интервалом в 4 минуты. И не было никаких Глонассов, а были простые отметки на маршруте.
А то тут, эвона, уже пробные камушки полетели на тему «как убедить автолюбителей пользоваться общественным транспортом». С такой работой общественного транспорта - никак. Чиновников итак в общественный транспорт не загонишь, а в такой, как у нас - однозначно.
1
Дядя Шарик 04.12.2021 18:15
Елкин ты че куришь, с головой плохо? Давай лично твоим указом пересадим всех на самокаты, места занимают мало и проблем с парковками не будут. Не занимайся херней от твоих тупых решений лучше не будет.
1
W Eti 04.12.2021 22:20
Будем надеяться, что парковки будут многоуровневые и бесплатные на первый час, а далее по нормальным-доступным тарифам. Вот если это воплотит в реальную жизнь Елкин, то он оставит добрую память и надолго от горожанок и горожан.. А для этого сами понимаете что надо делать и сделать и не у каждого для этого имеются ресурсы в виде поддержок от чиновничье-дэпутатско-бизнесменского сообщества... Все хотят много денег и сразу хапнуть, поэтому и много проблем в городе по всем вопросам,... ...
0
W Eti 05.12.2021 13:58
Майк Миханзон,... по- вашему, Куххи в Пскове решили все сделать суппер-муппер (но они реально стали миллионерами, а можэ и миллиардэрами из ничего..) , не будем про радио завод "Плескава ( там только марсиянки не спотыкались против Законов), ", а где благоустроеннаяя Баня "Гельтова", которую раз и вдруг отдали этим Куххи, ГДЕ эта Баня ? Все - дэпутаты, чиновники, контроль-органы молчат, торчат и Бани нету.
... просто интересно, сами Кухки, иногда думают, что это не очень подходит для жителей города.... Большое сомнение...
0
Рейтинг@Mail.ru