АвтоМир / Дороги

Подземная река мешает реконструировать перекресток в Великих Луках по графику

07.11.2021 21:07|ПсковКомментариев: 6

Глава администрации Великих Лук Андрей Беляев оценил ход работ по реконструкции перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова.

«Трудные геологические условия. Именно так можно охарактеризовать обстановку на строительной площадке <...> - прокомментировал Андрей Беляев в своем инстаграм-аккаунте. - Геология под третьим пешеходным переходом оказалась еще сложнее, чем мы могли предполагать весной. Подземная река. Именно она мешает подрядчику приступить к обустройству третьего перехода. В данный момент подрядная организация из Москвы, которая имеет большой опыт в стабилизации грунтов, занимается укреплением грунта на месте строительства».

 

 

Он отметил, что для повышения прочности здесь уже использовали порядка 20 тонн цемента. «В планах специалистов внести еще 10. Своеобразная инъекция позволит уже через пару недель продолжить работы. Подобный метод уже применялся в Великих Луках при строительстве детского садика на улице Первомайской, - сообщил глава городской администрации. - Реконструкция перекрестка находится под нашим пристальным вниманием. Из-за ограничительных мер есть проблемы и с поставкой материалов. Из положительных моментов - подрядчик начал благоустройство территории и облицовку плиткой двух подземных переходов. Обсудили регулировку световых фонарей, есть жалобы на яркий свет в окнах».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
ПравилаКомментарии 6
Байден- Трамп 07.11.2021 21:42
Зачем в таком маленьком городе строят подземные переходы. Пир во время чумы....
2
Большое интересно почему их при этом не строят во Пскове. Есть места, где они реально нужны. Пл. Ленина, ул. Юбилейная, участки Рижского...и не надо про обрушение, просто роем глубже.
8
Aleksandr Smirnov 07.11.2021 22:27
Хороший пример про садик на Первомайской, который начал разваливаться еще до сдачи, ...
А вот если русло подземной реки перекрыть, то оно пробъет себе новый путь, который может оказаться под жилым домом..., так, что ждем какой дом падет первым.
0
....какая река...тем более подземная...и что только не придумают...все через одно место...
2
Иван Иванович 08.11.2021 09:28
А как же дома там были построены с подвалом?
Опять брехня
0
Читаю и смеюсь, но плакать хочется, если честно. Эту статью будут читать люди, которые представления не имеют о строительстве этого чуда света. Давайте я вам расскажу ... Строительство подземного перехода было выбрано в том месте крайне неудачно. Опустим целесообразность этого строительства вообще, потому что это бред. Люди ,живущие в том месте давно , прекрасно знают что там БОЛОТО раньше было и всё Калинино стоит на болоте. Какая стабилизация грунта на детском садике? Она начала происходить только тогда когда фундамент детского садика треснул. Опять же , все великолучане в курсе этого. А самое смешное- это то кому поручают проверить ход выполнения работ... Это всё равно что я буду проверять сам себя и найду +100500 причин почему так выходит . Тем не менее сроки сдачи всегда сдвигаются,находятся причины какие-то, подрядчик не штрафуется, а он , этот подрядчик, строил детский сад,где треснул фундамент, он, именно этот же подрядчик, строил школу на ул.Заслонова, которая в сентябре должна была открыть двери для детей,но так до сих пор и не открыла. Как так-то? А вот так. Все местные прекрасно знают как и кого за это нужно благодарить, только вот губернатор наш не знает почему-то. И почему-то до сих пор подрядчик работает и почему-то срыв госконтракта по срокам не доставляет ему каких-то значимых проблем.
0
Рейтинг@Mail.ru