АвтоМир / Дороги

Администрация закажет концепцию развития велоинфраструктуры Пскова

14.08.2021 17:11|ПсковКомментариев: 7

Администрация Пскова закажет концепцию развития велоинфраструктуры областного центра. Об этом сообщил исполняющий полномочия главы городской администрации Борис Елкин.

«Обустройство существующих и устройство новых велодорожек - одно из приоритетных направлений развития транспортной инфраструктуры города Пскова. Ранее в рамках благоустройства парков и скверов, реконструкций, а также нового строительства автомобильных дорог была начата работа по развитию велоинфраструктуры. В 2021 году мы продолжаем эту работу, совместно с "Убитые Дороги России". В текущем году администрация города Пскова закажет концепцию дальнейшего развития велоинфраструктуры города Пскова», - рассказал Борис Елкин в своем Instagram-аккаунте.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
ПравилаКомментарии 7
Бесполезная трата денег
3
нуф- нуф 14.08.2021 18:21
ну ёлки-палки! этот стон у них песней зовется! вот этот вот ужас на Рижском назвать велосипедной сетью!!! может только сверходаренный чиновник! урезать на треть не самый широкий тротуар, что бы проезжающие на максимально возможной для их велика скорости подростки и недалеко ушедшие от них в развитии взрослые плечами и коленями задевали проходящих в попутном направление яжематерей с колясками!!! и на полной скрости сворачивали на тротуар, что бы уклониться от встречного дебила несущегося на него с такой же скоростью!!!
вот когда на тротуаре случится ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, а оно случиться! кто из предлагавших и подписавших и какую ответственность понесет?!
тысячу раз прав Лавров! - Д, Б!
2
Clive Sinclair 14.08.2021 19:07
Полосы на тротуаре это еще не велодорожка. Низкое качество асфальта и местами непроходимые бордюры не позволяют назвать это велодорожкой. А на улице Энтузиастов, для примера, тротуар только с одной стороны и без снижений для проезда, спешиваться приходится раз десять.
0
Leoncio Almeida 14.08.2021 19:49
Полоса на тротуаре по Рижскому проспекту это вам не то, это сверхидея воплощенная в городскую транспортную структуру, это, это....
1
нуф- нуф 14.08.2021 21:20
Самое прикольное, что ведет эта полоса в никуда. Обрывается около Славянки - "О как внезапно кончился диван!"
0
То, что сделано на Рижском и Чудской... Старались, конечно... Но как-то неудачно получилось. Согласно ГОСТ 33150-2014 минимальная (!) ширина дорожек:
- однополосной односторонней - 0.75..1.0 м
- двухполосной односторонней - 1.5 м
- двусторонней со встречным движением - 2 м
Там, правда, всё мутно насчёт того, что там подразумевается под велодорожками. Поскольку их может быть грубо говоря три типа: вообще отдельная (см.вдоль стены на Свердлова), велополоса на тротуаре (это как раз и изобразили) и велополоса у проезжей части (такого у нас вообще нет, в отличии от Европы, где в-основном в городах именно такая реализация).
Судя по всему ширина того, что нарисовали около 1.2-1.5 м... Значит? А значит это то, что на другой стороне этих двух улиц должны появиться такие же рисунки на асфальте. Плюс не хватает знаков, есть ещё кое-какие технические моменты... В-общем - не зачёт.
1
Задрали ВЫ уже со своими велосипедами. Помешательство какое то , то на них, то на самокаты. Ну прям ВСЕ спортсменами стали. ВЫ ЕЗДИТЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ по тем же тротуарам , а НЕ ГОНЯЙТЕ как "чёрт из табакерки" . А ещё ЕСТЬ дорожная сеть, где в ПДД прописаны правила езды на ВЕЛОСИПЕДЕ. Ну так и ездите, пока не будет возможности и вам сделать велодорожки. Это между прочим ДЕНЕГ стоит на ваши "хотелки". А пока пользуйтесь тем, что есть.
0
Рейтинг@Mail.ru