АвтоМир / Дороги

В Пскове вернут пешеходный переход на Октябрьском проспекте

11.08.2021 17:01|ПсковКомментариев: 12

В Пскове вернут ликвидированный пешеходный переход через Октябрьский проспект на пересечении с улицей Свердлова. Такое решение приняли участники заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения 11 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Источник: «Убитые дороги Пскова»

Решение принято с формулировкой «в рамках пилотного проекта». Ликвидация данного перехода была одной из самых спорных и вызывала много обращений.

Кроме того, на этом участке организуют островок безопасности.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 12
Адиоты
15
А не дано его вернуть, как и был раньше (левее, если смотреть на фото)? Кретины...
11
не дано его вернуть, как и был раньше

Кретин не ориентируется в городе Пскове.
Он там и был (тот по которому споры шли).
У остановки ликвидировали уж лет 5 назад.
6
Был переход и почти ежедневно ,а иногда и несколько раз в день автомобилисты калечили на нём доверчивых пешеходов
29
Роберт Фрост 11.08.2021 17:48
Даешь пешеходную зону на весь исторический центр. Водители повозок пусть по Юго-Северным обходам ездят, город для людей.
25
бред, а не пилотный проект...
15
Не знаю, что это за комиссия и насколько она безопасна для людей, но то, что наделали с пешеходными переходами в городе - это издевательство. Вот попробуйте перейти Инженерную по переходу у кольца дураков, а дальше пилите до газовой заправки в сторону вокзала. Больше улицу не перейдете. Спасибо власть и какая-то комиссия за заботу о стариках
2
Ya Chelovek! 11.08.2021 18:46
Туда-сюда, бордюры Собянина закупать надо.
0
Ya Chelovek! 11.08.2021 18:48
А скоро новый мост от памятника Невскому постоят? Турчак заложил памятный камень, пообещал что будет в 2019 году и уехал в Москву править ЕР. А мост где ? Как то писали мешал нерест рыб, но сейчас там кто нерестится ?
0
Вот работка у комиссии: то убирают переходы, то возвращают. А, небось, оклады немалые, и премиальные за выполнение плана ликвидации-возвращения переходов. Интересно, какой переход вернут следующим? Какой там по плану? А водителей и пешеходов призываю быть внимательными друг к другу, - и не будет аварий!!!! Всё просто.
1
Иван Максимов 15.08.2021 00:46
А самое главное, что все эти "туды-сюды" - за счет налогоплательщиков, т.е. всех нас, и кто ходит, и кто ездит. Кретины в комиссии...
2
Не нужен там переход, до перехода со светофорами не более ста метров, но, в десятки раз безопаснее.Четыре года назад зимой сам чуть не стал участником дтп на этом переходе, ехал не быстро, небольшой ледок под колёсами, утром,солнце в лицо, выскакивает тётка с пакетами на дорогу ,аж спина вспотела, по льду до пакета дотянулся, обошлось.
4
Рейтинг@Mail.ru