АвтоМир / Дороги

На улице Кузбасской Дивизии в Пскове идет перенос теплотрассы и водопровода

14.07.2021 15:42|ПсковКомментариев: 1

В рамках реконструкции улицы Кузбасской Дивизии в Пскове продолжаются работы по переустройству инженерных коммуникаций. Работы проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

В настоящее время подрядная организация выполняет перенос теплотрассы, а также устройство новой линии водопровода. На улице Крестки, которая тоже входит в зону реконструкции, идет замена старой железобетонной водопропускной трубы. Длина новой металлической трубы составляет 46 метров, ее собирают из отдельных элементов. С этой целью до 31 июля закрыт для движения автотранспорта участок улицы Крестки между домами №29 и №4. В течение недели рабочие также приступят к выносу сетей связи из-под дорожного полотна. Впереди устройство ливневой канализации и очистных сооружений.

По окончании этих работ начнется строительство двух дополнительных полос улицы Кузбасской Дивизии. После того как по ним будет открыто движение автотранспорта, дорожники приступят к реконструкции существующей двухполосной дороги.

Ранее сообщалось, что 1-й пусковой комплекс реконструкции включает участки улиц Кузбасской Дивизии (от Никольской до Западной, с ответвлением улицы Крестки) и Западной (от Кузбасской Дивизии до Михайловской), а также организацию кольцевого движения на пересечении улиц Кузбасской Дивизии и Западной.

Проект предусматривает расширение проезжей части до 4 полос, устройство тротуаров, автобусных остановок и освещения улиц Кузбасской Дивизии, Крестки и нового кругового перекрестка. Окончание работ по контракту намечено на 1 декабря 2022 года.

Заказчиком работ выступает управление городского хозяйства администрации города Пскова, подрядной организацией — ООО «ДорСтройСервис». Средства на реализацию проекта в объеме более 304 млн рублей выделены из бюджета Псковской области.

В дальнейшем в рамках 2-го и 3-го пусковых комплексов планируют реконструировать улицу Западную до улицы Коммунальной и сделать ее 4-полосной с разделительной полосой в виде существующей зеленой зоны, а также улицу Байкова от Западной до Рокоссовского.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 1
Алексей Орлов 14.07.2021 21:02
А деревья по Западной получается под снос. И зачем разделительная полоса
0
Рейтинг@Mail.ru