АвтоМир / Дороги

Псковичи смогут отмечать на онлайн-карте дефекты на гарантийных дорогах

17.03.2021 18:41|ПсковКомментариев: 0

Псковичи смогут отмечать на онлайн-карте дефекты на гарантийных дорогах. Об этом сообщил глава администрации города Александр Братчиков в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) 17 марта.

«Я сейчас поставил задачу сотрудникам администрации, чтобы они подготовили место, это будет, скорее всего, на регион60, где можно будет выкладывать фотографии и отмечать на карте (дефектные - ред.) места по гарантийный дорогам. Предполагаем, будет народный контроль», - рассказал сити-менеджер. 

Александр Братчиков отметил, что управление городского хозяйства будет учитывать эти данные в дефектной ведомости, которую предъявят подрядчику для устранения нарушений.

«Если жители будут в этом участвовать, это будет очень важно для нас, потому что в большем объеме сможем контролировать подрядчиков, они должны отвечать за работы, которые выполняют», - подчеркнул Александр Братчиков.  

По его словам, на гарантии находятся 104 дороги в областном центре. В этом году на ямочный ремонт псковских дорог направят 4 млн рублей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru