АвтоМир / Дороги

Николай Козловский: Второй путепровод будет иметь серьезное значение для развития экономики Великих Лук

05.02.2021 19:42|ПсковКомментариев: 1

Строительство второго автодорожного путепровода через железную дорогу между проспектом Гагарина и улицей Малышева в Великих Луках будет иметь серьезное значение для дальнейшего развития экономики города и повышения его инвестиционной привлекательности. Об этом сообщил глава города Николай Козловский в своем Insyagram-аккаунте.

«В настоящее время идет активная подготовка всей необходимой документации для строительства, - отметил он. - Необходимость строительства этого объекта назрела давно. Речь об этом идет еще с девяностых годов прошлого века. Тогда было заключено соглашение о строительстве путепровода с Октябрьской железной дорогой».

Николай Козловский рассказал, что путепровод планируется возводить на месте старого моста, который был снесен с целью обеспечения безопасности передвижения железнодорожного транспорта. «Напомню, данный участок железнодорожных путей постоянно подтапливался в период весенних паводков и обильных осадков. Для решения данной проблемы руководством Октябрьской железной дороги было принято решение поднять уровень железнодорожных путей для безопасности и людей, и транспорта», - продолжил он.

«Строительство нового моста через железнодорожные пути, который соединит улицу Малышева и проспект Гагарина, позволит не только обеспечить безопасное передвижение через железнодорожные пути жителей города, но и разгрузит центральную часть города, в первую очередь, от большегрузного транспорта, уведя его напрямую на трассу М9 «Москва – Балтия». Данный мост станет главной связующей артерией между районами города, имеющими основное промышленное, производственное значение», - сказал он.

Проект предусматривает организацию двухполосного движения автотранспорта в каждую сторону с обустройством пешеходных тротуаров и переходов с двух сторон, устройством освещения и регулируемых перекрестков. Также планируется замена сети водовода, попадающего в пятно застройки.

«На сегодняшний день проектная документация находится в 90-процентной готовности», - добавил Николай Козловский.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 124 человека
ПравилаКомментарии 1
Aleksandr Smirnov 05.02.2021 21:56
Первый подрядчик как водится обанкротится...
0
Рейтинг@Mail.ru