АвтоМир / Дороги

Чистую соль используют при посыпке дорог в Пскове

23.12.2020 14:45|ПсковКомментариев: 1

Заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов проконтролировал качество уборки улично-дорожной сети города Пскова в условиях снегопада. Сегодня, 23 декабря, вместе с председателем областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борисом Елкиным он выехал в центральный район города, где зимнюю уборку по контракту с городской администрацией осуществляет «Псковавтодор», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В выезде также приняли участие исполняющий обязанности директора учреждения Станислав Стармолотов и заместитель начальника УГХ администрации Пскова Александр Грацкий.

Василию Осипову доложили, что в настоящий момент на уборке дорог и тротуаров от снега в центре Пскова задействовано 4 комбинированных дорожных машины, 2 трактора, 3 колесных мини-погрузчика, 1 фронтальный погрузчик и 2 бригады по 4 человека. Комбинированные дорожные машины чистят и посыпают проезжую часть. В качестве реагента используется чистая соль.

На очистке и посыпке тротуаров работает спецтехника Bobcat, автобусные остановки и пешеходные переходы убирают вручную бригады рабочих. Работа организована в круглосуточном режиме. За смену успевают 2-3 раза обработать проезжую часть, а для комплексной уборки тротуаров требуются сутки.

Вице-губернатор поинтересовался, готова ли компания к сильному снегопаду и поставил задачу организовать бесперебойную работу в новогодние праздники. «Вы должны быть готовы к любым погодным условиям и в случае обильного снегопада сконцентрировать все силы на основных магистралях города и путях передвижения пешеходов», - обозначил Василий Осипов.

Станислав Стармолотов заверил вице-губернатора, что на случай непогоды проработают вариант переброски сил и средств Псковского филиала Псковавтодора в областной центр, а в Псковский район - из соседних муниципалитетов.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
ПравилаКомментарии 1
Сейчас пенсионеры побегут соскребать ее в пакетики)
7
Рейтинг@Mail.ru