По многочисленным просьбам горожан в Пскове ремонтируют улицу Лужскую. Средства на дорожные работы в объеме 3,7 млн рублей выделены из дорожного фонда Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.
На участке протяженностью 350 метров компания провела фрезерование проезжей части и устройство двух слоев покрытия из асфальтобетона. Кроме того, разобрано старое и уложено новое покрытие тротуара, заменен бортовой камень.
Обрезан кустарник и срезан скопившийся грунт на обочинах. В ближайшее время они будут укреплены песчано-гравийно-щебеночной смесью. На проезжей части дороги нанесут разметку термопластиком.
Гарантия на дорожное покрытие проезжей части и тротуаров составит 4 года, на разметку термопластиком – 1 год.