АвтоМир / Дороги

Благоустройство пешеходной зоны планируется на Юбилейной, 93 и 93а в Пскове

26.08.2020 09:35|ПсковКомментариев: 2

Глава города Пскова, депутат по округу №8 Елена Полонская встретилась с жителями домов по улице Юбилейной, 93 и 93а с целью обсуждения проекта реконструкции улицы Кузбасской Дивизии (второй очереди). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Планируемое благоустройство съезда с улицы Кузбасской Дивизии на дворовую территорию проходит прямо по границе земельных участков этих домов. Поэтому от собственников требуется отмежевать незначительную часть дворовой территории муниципалитету с целью благоустройства тротуаров по всем нормам, иначе этот участок будет исключен из проекта реконструкции.

Жильцам было предложено два варианта реконструкции: благоустройство проезжей части с пешеходной зоной или только пешеходной зоны. В ходе обсуждений большинством жителей было принято решение благоустроить проезжую часть.

Кроме того, в рамках проекта здесь будет обустроена пешеходная зона с установкой бордюрного камня, подсыпкой щебнем, высадкой зеленых насаждений. Жители предложили огородить детскую площадку и перенести мусорную площадку в другое место. Этот вопрос Елена Полонская взяла под личный контроль.

Добавим, 1 октября проект будет передан на госэкспертизу.

Напомним, с жителями Юбилейной, 93 и 93а проект реконструкции начали обсуждать с декабря 2019 года, так как здесь находится самая «больная» точка, нуждающаяся в незамедлительном благоустройстве. Работы рассчитаны на период 2022 - 2023 годов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
ПравилаКомментарии 2
По Западной пройдитесь (от школы в сторону остановки) Круче тротуара я не видал))
0
Всё верно - "По Западной пройдитесь. . ." - только от дома №50 Кузбасской дивизии в сторону школы.
0
Рейтинг@Mail.ru