АвтоМир / Дороги

Дорогу на улице Лужской в Пскове отремонтируют к середине осени

25.08.2020 19:41|ПсковКомментариев: 0

Проезжую часть и тротуары на улице Лужской в Пскове отремонтируют к середине осени. Средства на эти цели выделили из дорожного фонда по программе «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения» в сумме 3,7 млн рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ.

Сегодня, 25 августа, с жителями улицы Лужской встретились глава Пскова Елена Полонская и депутат Псковской городской думы по избирательному округу №4, заместитель главы города Сергей Гаврилов.

Отмечается, что дорожные работы должны окончиться к середине осени, но местные жители сообщили, что уже несколько дней рабочие не выходят на объект.

В ходе беседы с местными жителями выяснилось, что параллельно компания-подрядчик проводит аналогичные работы еще на двух объектах. «Но на сегодняшний день никаких предпосылок опасаться срывов сроков сдачи отремонтированной дороги на улице Лужской нет», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, местные жители попросили, чтобы в новом учебном году автобусы маршрута №9 снова стали курсировать с заездом на их улицу, пояснив, что беспокоятся за безопасность своих детей-школьников. Сергей Гаврилов пообещал направить соответствующее письмо руководству автотранспортного предприятия.

Также участники встречи обратили внимание руководителей города на состояние детской площадки, установленной на улице Лужской более семи лет назад. Они сообщили, что часть элементов площадки требует замены и подчеркнули, что готовы помочь своими силами, а в дальнейшем поддерживать ее в исправном состоянии.

Елена Полонская предложила проводить подобные встречи не реже раза в месяц, чтобы не только выявлять существующие проблемы, но также контролировать, как они решаются, и насколько эффективно при этом используются бюджетные средства.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru