АвтоМир / Дороги

Парковку расширили возле дома №20 по улице Стахановской в Пскове

24.08.2020 16:06|ПсковКомментариев: 1

Парковочную зону возле дома №20 по улице Стахановской в Пскове расширили в ходе ремонта дворовой территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Также организован спил аварийных деревьев и обновлено асфальтовое покрытие. Кроме того, были заасфальтированы народные тропы. «Теперь жителям не нужно ходить по грязи», - рассказал депутат гордумы Сергей Колосов, который вместе с главой Пскова Еленой Полонской оценил ремонт дворовых территорий.

«Наш депутат нам во всем помогает, - сказала жительница дома №17 по улице Стахановской Татьяна Абрамова. - Благодаря ему мы все делаем для благоустройства нашего района. Мы поставили столбики, ограничивающие парковку, чтобы машины не ездили по зеленой зоне. Спасибо за то, что всегда откликаетесь на наши просьбы».

А в дворе дома №15 по улице улице Стахановской в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» обновили бордюрные камни, установили малые архитектурные формы, полностью отремонтировали асфальтовое покрытие и выровняли газон.

«Двор был отремонтирован по пожеланиям жильцов, все замечания и комментарии, озвученные на общедомовом собрании, были учтены, - отметил Сергей Колосов. - Также вопрос о расширении проезжей части был взят на контроль, в итоге нам удалось немного увеличить дорогу, чтобы обеспечить комфортный проезд скорой помощи и пожарным машинам. Жители Стахановской, 15 остались довольны ремонтом, теперь у них появился красивый, хороший двор».

Жительница этого дома Татьяна Гаврилова считает, что ремонт сделан хорошо. «Здесь рядом находится школа, и детям постоянно приходилось обходить территорию из-за плохой дороги, а теперь они могут комфортно передвигаться», - сказала она.

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют около 40 дворов и дворовых проездов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 1
С .в 25.08.2020 11:17
Кроме того, были заасфальтированы народные тропы.
а вот эти тропы давно надо было асфальтировать,люди ходят где им быстрее и удобнее,они же не плацу.
0
Рейтинг@Mail.ru