АвтоМир / Дороги

В Пскове после ремонта улицы Рокоссовского исчезнет пешеходный переход

21.08.2020 12:22|ПсковКомментариев: 7

В Пскове после ремонта улицы Рокоссовского исчезнет нерегулируемый пешеходный переход у дома №2-а. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такая информация озвучена 20 августа на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Решение об упразднении перехода комиссия приняла ранее. Сейчас начинается ремонт участка дороги между Рижским проспектом и Коммунальной. В ходе ремонта будут демонтированы дорожные знаки и нестертые остатки разметки.

Поблизости имеется регулируемый переход на перекрестке с Рижским проспектом.

Аналогичным образом в 2019 году в Пскове убрали последний нерегулируемый переход на улице Юбилейной, располагавшийся на перекрестке с Красноармейской. Тогда его демонтировали одновременно с ремонтом дороги.

Комиссия также рассмотрела обращение об ограничении остановки транспорта у дома №2а по улице Рокоссовского. Острой необходимости в новых ограничениях нет. Ширина дороги достаточна. Перед перекрестком с Рижским проспектом уже действует запрет на остановку и стоянку.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 254 человека
ПравилаКомментарии 7
А что авто стоит на тротуаре, всем покеру. Это ж Псков.
5
А что авто стоит на тротуаре
................ ... .................
Ну так ты не ставь-и стоять не будет.
А тому кто ставит,сделай замечание....
Или боишься по тыкве получить?
23
У меня норм стоит, жалоб нет))
5
После ликвидации этого перехода и асфальтирования Гаражного проезда (которое А. Братчиков преподнес как "Дорогу жизни", опасность этого перекрестка заметно возрастет. Как для пешеходов, так и для транспорта.
12
всё,всё *@$@ись прекрасная Маркиза,особенно Братчиковский гаражный проезд
2
Кстати братчиков обещал в ответ на мою просьбу о ремонте 2 ям во дворе потратив несколько тыс. руб,а не 10 ки или сотни тыс в 2022 или 2024г.( ремонт двора в плане в зти годы сообщил зам братчикова жгут или жгунья) вернуться к зтому вопросу 2 мес.назад. Скорей всего ремонт состоится в 2034 году в связи с переносом национальных программ
1
Leoncio Almeida 21.08.2020 15:23
опасность этого перекрестка заметно возрастет.
Какого перекрестка, пентюх? Там нет перекрестка, а есть выезд с дворовой территории только направо!
3
Рейтинг@Mail.ru