АвтоМир / Дороги

Предаварийным состоянием Ольгинского моста обеспокоены псковичи

22.07.2020 12:18|ПсковКомментариев: 3

Псковичи обеспокоены состоянием Ольгинского моста. С предложениями по реконструкции моста горожане обратились в редакцию ЦДИ.

«Почему же при работах по благоустройству и реконструкции городских пространств, при тотальной перестройке и ремонте многих улиц нет капитального ремонта Ольгинского моста? Он очень сильно изношен... Может случиться беда. А что, если сделать новый мост в виде его предшественника – довоенного, кованого, как на старых фотографиях?» - предлагает пскович. 

Мнение о возвращении к довоенному кованому мосту не раз встречалось на просторах интернета и высказывалось псковичами в социальных сетях.

Администрация города Пскова отвечает, что мост находится в предаварийном состоянии: «По итогам обследования проектной организацией сделан вывод: в настоящий момент общее состояние моста признано предаварийным, и рекомендовано выполнить капитальный ремонт моста для выполнения долговечности и безопасности».

Вопрос о капитальном ремонте моста планируется обсудить при формировании бюджета на 2022 год. На данный момент управление городского хозяйства разработало документацию для проведения процедуры торгов в соответствии с требованиями действующего законодательства. 

Подробный материал читайте на сайте ЦДИ.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Теги: #мосты
ПравилаКомментарии 3
Разве не говорили о плохом состоянии этого моста почти сразу после его постройки в 1970 году? Разве из-за ошибки в расчётах мост (тогда ещё Советской Армии) не подпирали дополнительными опорами? Разве не стыдно сейчас называть Ольгинским мостом такое чудовище?
0
Vladimir Mikhaylov 22.07.2020 14:56
В Будапеште такой мост стоит. Очень мне понравился.
1
Может, сначала объездную дорогу с мостом у Родины построить, чтобы были альтернативы объезда, а потом с Ольгинским заморачиваться? Ну и деньги, конечно. Цена вопроса - миллиарды. Поделим на 200 тысяч населения - с каждого по 5-10-20 тысяч. Готовы платить?
5
Рейтинг@Mail.ru