АвтоМир / Дороги

В Пскове приступили к асфальтированию улицы Яна Фабрициуса

08.05.2020 15:16|ПсковКомментариев: 3

Подрядчик приступил к укладке асфальтобетонного покрытия на улице Яна Фабрициуса. Работы проводятся в рамках реконструкции перекрестка улиц Яна Фабрициуса и Гражданской по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству. 

Как рассказал генеральный директор подрядной организации Владимир Воробьев, в настоящий момент идет устройство нижнего слоя покрытия на участке протяженностью 240 метров. «Как и обещали, к 9 мая мы эти работы закончим», - заверил он. Укладка второго слоя асфальтобетона запланирована на 15 мая. В дальнейшем рабочие приступят к монтажу бортового камня и обустройству тротуаров.

На остальных участках объекта продолжаются подготовительные работы, укладка дренажа, отсыпка песка. По словам подрядчика, наблюдается небольшое отставание от графика в связи с перекладкой инженерных сетей. «Сложный объект, были проблемы с коммуникациями, проектировщикам пришлось заново проектировать врезки и перекладки сетей. На данный момент на объекте трудятся около 40 человек. Стараемся нагнать отставание», - сообщил Владимир Воробьев.

Реконструкция перекрестка включает ремонт улицы Яна Фабрициуса от площади Победы до улицы Металлистов и улицы Гражданской от улицы Спортивной до улицы Советской. В ходе работ планируется расширение проезжей части Яна Фабрициуса на 1 метр с каждой стороны и доведение ее до полноценных 4 полос движения (14,5 метров), полная замена основания дорожного полотна и асфальтового покрытия, инженерных сетей, установка обновленного освещения.

Гарантия на слои основания дорожной одежды составляет 6 лет, нижний слой покрытия – 5 лет, верхний слой – 4 года, перильное ограждение – 5 лет, бортовой камень – 2 года, дорожную разметку из пластика – 1 год.

Бюджет реконструкции на 2019-2020 годы составляет более 157 млн рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов. Заказчиком выступает управление городского хозяйства администрации города Пскова. Срок окончания работ по контракту – 28 ноября.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 3
Михаил Наумов 08.05.2020 18:30
Вот эта, хорошая новость ! Не всё одни фейки.
0
нуф- нуф 08.05.2020 19:33
а собственно что Вас в этой новости радует? отремонтированный участок упрется в перекрытую и раскопанную на неопределенный срок Гражданскую. итого, жители всего микрорайона по прежнему вынуждены обходится без городского транспорта. у кого не хватило ума сделать всю улицу (не самую большую) разом? только не говорите, что денег нет, т.к. одновременно с Фабрициуса раскопали весь город
0
Марция М. 08.05.2020 21:27
Ну вот наконец появляются в Пскове нормальные дороги! Порадуемся!
0
Рейтинг@Mail.ru