АвтоМир / Дороги

Жители Себежского района жалуются на разрушающих дороги лесозаготовителей

18.04.2020 21:20|ПсковКомментариев: 0

Жители Себежского района жалуются на лесозаготовителей, которые, по их мнению, разрушают местные дороги. Очередная жалоба опубликована в соцсети ВКонтакте в группе «Подслушано в Идрице».

«По дороге, которая проходит через деревню Будани следует на Швары и деревни Пустошка (не путать с городом), круглогодично едут лесовозы, груженые сосной, елкой, березой. Разного диаметра. Я очень переживаю за то, что происходит в лесах Себежского района. Вырубка происходит в таких масштабах, что становится страшно за будущее лесов, их обитателей и жизнь людей, которые «питаются» за счет леса. Я знаю, что время от времени в Бояриново проводятся собрания по поводу качества дорог. Но это только на уровне разговоров», - написал автор сообщения.  


Фото: «Подслушано в Идрице», ВКонтакте

«Я помню, что по местному ТВ был репортаж о штабелях леса в Идрице. Теперь штабелей в Идрице нет, а лес все равно вырубается. Теперь штабеля - вдоль лесных дорог. Мне было бы любопытно посмотреть на товарно-транспортную накладную, которую должен иметь каждый водитель лесовоза на каждую поездку. И заодно посмотреть акт выполненных работ. Ведь лесорубы получают денежки за свою работу, машины заправляются бензином, и деньги идут на расчетные счета исполнителей от заказчиков», - добавил местный житель.

Ранее житель деревни Александрово Себежского района обратился на сайт губернатора Псковской области от лица всех жителей деревни с просьбой обратить внимание властей на участок дороги протяженность около 30 километров, сообщив, что он полностью уничтожен техникой для вывоза леса.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru