АвтоМир / Дороги

Депутат объяснил, почему не ведется благоустройство пешеходной дорожки к мосту Невского в Пскове

08.03.2020 15:22|ПсковКомментариев: 2

Глава Псковского УФАС Ольга Милонаец поинтересовалась, как жительница Пскова, почему не исполняются озвученные на 2020 год планы по восстановлению тротуаров и созданию доступной среды вдоль улицы Чудской и Ижорского батальона, а также вблизи некоторых социально важных объектов. Свой вопрос она опубликовала в группе «Контроль.Псков» в соцсети Facebook.


Фото: группа «Контроль.Псков», Facebook

«В прошлом году были радостные посты, что принято решение отремонтировать аллею к новому мосту. Не пора начинать или передумали? Григорий Стороненков, просвятите?», - поинтересовалась она.

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков откликнулся на вопрос. «Что касается пешеходной дорожки вдоль улицы Чудской, то я сам очень хотел бы, чтобы это место было благоустроенным, удобным, красивым и доступным для всех категорий граждан. Однако не все получается сразу. Факторов много, в том числе и активность подрядчиков, так как в этом году очень работ, связанных с ремонтом дорог - больше миллиарда», - ответил он.


Фото: группа «Контроль.Псков», Facebook

Депутат заверил, что вопрос остается на контроле, и рассказал, что в конце прошлого года по указанной территории проехали инвалиды-колясочники, живущие в Овсище. По итогам совместно с ними был намечен план восстановления тротуаров с учетом доступности.

Григорий Стороненков попросил набраться терпения и держать руку на пульсе. «Я очень рад, что в округе, который я представляю в гордуме, есть столько внимательных и неравнодушных людей. Народный контроль нам очень-очень часто помогает. И здесь, наверняка, доведем до ума тоже», - заверил он.

Ситуацию также прокомментировал депутат гордумы Федор Постнов. Он отметил, что изначально благоустроить тротуары, ведущие к мосту А. Невского, обещали до 1 июня. «Ждем», - добавил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
ПравилаКомментарии 2
...если депутат,какой-то,возомнил из себя кого-то...даже не знаю,как мягче высказаться...пусть он идёт на йухэх...!
Все депутаты чего-то делают,чем -то заняты...а жизнь избирателей ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ..Может кто из депутатов скажет-ПОЧЕМУ ТАК ???
...может пора этим депутатам ХВАТИТ платить дармлОщину и опустить их на землю минуя все Законы,коТорые они принимают в защиту себя.Ну,например кидать их в муссоРные баки,прийтти гуртом-табором в ихние "очень тяжёлым трудом наб
Житые" особняки-как в рядышком ихней незалежной ???.
Депутаты уже так зажрались ,они уже не понимают от счастья,-как живут простые люди,трудяги,родители тех самых,ко орые воспитывают патриотов России.. Уже просто берет зло выше запредельного,..Ну зачем повышать цены на проезд в автобусе,зачем!!!?
3
Слабый ищет оправдания, сильный возможности. Вильгельм Ницше.
0
Рейтинг@Mail.ru